<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
14 апреля (воскресенье) 2019
Шахты.SU. Общество.
Время идет, а толком еще ничего не сделано

Как ведется ремонт домов по ул. Хабарова, разрушенных в результате взрыва? Состояние многоэтажек проинспектировал глава администрации Андрей Ковалев. Напомним, в январе этого года в Шахтах случилась страшная трагедия. ЧП унесло жизни пяти горожан.

Как выяснилось, на данный момент ведутся восстановительные работы технического этажа и кровли над первым подъездом здания по Хабарова, 18 (пятиэтажка). Выполнены демонтаж части крыши и кладка стен. К концу текущего месяца объект будет сдан, пообещал руководитель подрядной организации Роман Гусев. В свои квартиры жильцы подъезда смогут вернуться сразу по завершении работ.

Что касается девятиэтажки, там, как говорится, "конь не валялся". Верхние поврежденные конструкции еще не разбирали. Делать это планируется в ближайшее время. Кроме того, здание дало существенные трещины. Однако специальная комиссия представила заключение о возможность восстановления этой части дома.

Между тем, согласно разработанному графику, утвержденному губернатором Ростовской области Василием Голубевым, реконструкция 2 подъезда многоэтажки по Хабарова, 16 должна быть окончена в августе текущего года.

1562 просмотра
14 апреля (вс) 2019