<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
15 апреля (понедельник) 2019
Шахты.SU. Правопорядок.
Дело Сергея Галатова передано в суд

Прокуратурой города Шахты утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя главы администрации города Сергея Галатова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, то есть непосредственная передача взятки по поручению взяткополучателя в значительном размере за заведомо незаконное бездействие с использованием своего служебного положения).

Как сообщила пресс-служба областной прокуратуры, следствием установлено, что в апреле 2017 года замглавы Шахтинской администрации получил от предпринимателя денежные средства в сумме 70 000 рублей для передачи главе муниципального образования Игорю Медведеву по заранее достигнутой договоренности с ним. Последний намеревался "оказать содействие в избежании хозяйствующим субъектом административной ответственности" за незаконную нестационарную торговлю на предрыночной территории ООО "Шахтинский рынок" в праздничные дни.

Уголовное дело направлено в Шахтинский городской суд для рассмотрения по существу. За совершение указанного преступления действующим законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

1542 просмотра
15 апреля (пн) 2019