<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
15 апреля (понедельник) 2019
Елена Шупегина. Власть.
Шахтинские депутаты решали, насколько секретным будет их новый комитет

Сегодня состоялось первое заседание комитета по этике и регламентным вопросам, созданного мартовским решением городской Думы. Члены комитета, который возглавил депутат Дмитрий Фёдоров, решили, что заседать они будут в предпоследний понедельник каждого месяца, утвердили план работы на время, оставшееся до парламентских каникул, избрали заместителем председателя комитета депутата Виктора Кипшидзе.

Дискуссия возникла в отношении формы проведения заседаний. Первоначально предлагалось проводить их в закрытом режиме, лишь в исключительных случаях допуская прессу и представителей общественности. Однако председатель городской Думы-глава города Шахты Ирина Жукова не согласилась, предложив проводить заседания комитета по этике открыто, как делают все остальные шесть комитетов Думы. Это предложение поддержал депутат Геннадий Хорошаев.

В конце концов члены комитета (а присутствовали на первом заседании только пятеро из десяти) пришли к компромиссу. Было решено обсуждать в закрытом режиме только вопросы, связанные с проведением приёмов на депутатских округах — под предлогом того, что там могут быть озвучены персональные данные граждан, обращавшихся к депутатам.

1629 просмотров
15 апреля (пн) 2019
comdiv
Комиссия по этике, скоро опять соберется из-за выкрутасов не безызвестного кадра, который собирается открыть свою приёмную в п.Таловый. Тяжело, видите ли, избирателям добираться из п.Таловый до его приемной в районе Пролетарского круга, где находится его избирательный участок. Вот вам и снисходительность Шахтинского суда, который его пожалел, не дав ему 10 суток, а назначил лишь штраф. Посидел бы 10 суток и может быть - быстрее поумнел. Интересно, решение суда уже вступило в силу или находится в процессе обжалования в вышестоящей инстанции? Ведь, могут не согласиться и вернуть для пересмотра, в связи с новыми обстоятельствами.
2601 просмотр
15 апреля (пн) 2019
16 апреля (вторник) 2019
George
Кокорин и Мамаев полгода сидят и ничего, ржут на заседаниях и в футбол в СИЗО играют.
2694 просмотра
16 апреля (вт) 2019
Василий Степанович
А в футбол они там в СИЗО играют в какой?
16 апреля 2019 в 11:05 George пишет:
G> и в футбол в СИЗО играют.

А в футбол они там в СИЗО играют в какой?

В такой:

Или в такой:
2920 просмотров
16 апреля (вт) 2019