<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
30 апреля (вторник) 2019
Шахты.SU. Эхо трагедии.
Губернатор поручил ускорить восстановление домов на Хабарова

О восстановлении пострадавших от взрыва бытового газа домов на улице Хабарова в Шахтах говорили сегодня, 30 апреля, на заседании правительства области. Глава администрации города Андрей Ковалёв доложил, что в ближайшее время должно быть получено заключение экспертизы на проектную документацию, после чего начнутся восстановительные работы.

- Надо ускорить работы, чтобы в сентябре люди могли въехать в благоустроенные квартиры, которые не будут напоминать им о произошедшей трагедии, - поставил задачу губернатор Василий Голубев.

Напомним, в результате взрыва бытового газа 14 января в доме 16 по улице Хабарова погибли пять человек, пострадали семеро. Произошло обрушение восьмого и девятого этажей во втором подъезде девятиэтажного дома 16, ударной волной были повреждены жилые помещения в соседнем пятиэтажном доме 18.

48 жильцов разрушенных в результате взрыва квартир до сих пор размещаются в жилье, арендованном для них городскими властями.

В феврале, после получения результатов обследования пострадавших домов, в администрации города сообщили, что во втором подъезде дома 16 будут демонтированы полностью восьмой и девятый этажи, а также частично перекрытия седьмого этажа. В первом подъезде дома 18 будет демонтирована кровля технического этажа. Полное восстановление поврежденных жилых домов планировалось завершить до 30 августа 2019 года.

1409 просмотров
30 апреля (вт) 2019