<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
14 мая (вторник) 2019
Шахты.SU. Транспорт.
Водителям "Семейного такси" удалось добиться своего

Утренняя забастовка водителей "Семейного такси" в Шахтах оказалась на удивление результативной. Руководство пообещало отменить штрафы и возобновить сотрудничество с тремя водителями, от работы с которыми отказались.

Напомним, сегодня утром водители "Семейного такси" устроили забастовку, не вышли на линию, заблокировав выезд. Они требовали отмены штрафов, которые считают незаконными, так как работают на собственных или арендованных машинах, а фирма не предоставляет им ничего, кроме диспетчерских услуг. В улаживании трудового конфликта принимал участие прибывший на место забастовки первый замглавы администрации города Сергей Галкин.

2666 просмотров
14 мая (вт) 2019
Алексей А
Бастуй, не бастуй, все равно получишь Яндекс. Который объективно дешевле минимум на треть. Тик тому же удобно, сразу видишь стоимость поездки. И машину, которая к тебе едет. Кстати, штрафов в Яндексе много. И даже после поездки можно оставить жалобу, которую ОБЯЗАТЕЛЬНО рассмотрят и предоставят ответ. . P.S. не реклама. Просто отзыв.
3326 просмотров
14 мая (вт) 2019
15 мая (среда) 2019
George
Зачатки уничтоженных профсоюзов? Контроль над профсоюзами позволяет получить дополнительное средство давления на предпринимателей. В частности, их можно шантажировать угрозой забастовки и вымогать с хозяев предприятий немалую мзду. Контроль над профсоюзом дает возможность использовать путем сговора с профсоюзными боссами членов профсоюза в качестве штрейкбрехеров для срыва забастовок, за что также можно получить значительную сумму с предпринимателя, против которого объявлена забастовка.
3362 просмотра
15 мая (ср) 2019
Василий Степанович
В ситуации вчерашней забастовки если подрывная деятельность таксистов не создаёт фирме существенных неприятностей и если у фирмы все документы оформлены правильно и нет экономических проблем, если фирма никому ничего срочно не должна и т.п., то тогда у таких забастовщиков нет шансов на победу. В таком наборе условий из предыдущего предложения победить забастовщиком может помочь только какая-нибудь очень влиятельная внешняя сила средствами шантажа с помощью, мягко говоря, не сильно законных средств. Но точно мы в этой конкретной ситуации не знаем - что забастовщикам обеспечило победу. Правда-то не на их стороне: работать не хотят (многие из водителей вызовы в неудобные для них районы игнорируют, выходить на работу по праздникам не хотят, что, кстати, создаёт неприятности ещё и жителям города), но и штрафы за этот саботаж платить тоже отказываются - и при таких условиях они победили в забастовке? Интересно бы узнать - какое чудо им в такой проигрышной для них ситуации помогло? Тут или фирма плохо подготовлена к такой работе (имеет неправильные оформления чего-нибудь и т.п., за что на фирму кому надо можно удачно надавить), или (что более вероятно) победить забастовщикам помогла какая-то очень влиятельная внешняя сила (скорее всего со стороны властей), у которой есть много "хитрых" возможностей делать фирмам предложения, от которых им почти невозможно отказаться.
3424 просмотра
15 мая (ср) 2019
comdiv
Они там что, никаких бумажек не подписывают? Типа - трудовое соглашение или договор, где должны быть прописаны все условия. Рынок у нас - какой-то уродливый, хотя законодатели уже и юбилей отпраздновали (25 лет ГД).
3482 просмотра
15 мая (ср) 2019
Ясон
Ой как много написано умных и правильных слов
Ой как много написано умных и правильных слов. Раньше часто пользовался этой фирмой и кое что знаю Только к данной "фирме" это не имеет никакого отношения. Она создана для ликвидации "колдунов" как класса. Никаких договоров, никакой ответственности.
У вас есть автомобиль и хотите подработать? Идёте на "фирму" даёте свой телефон и как вас зовут. ВСЁ. Есть у вас время звоните и говорите - я сегодня работаю с ХХ до УУ часов. Сколько раз бывало вызовешь приезжает говоришь куда а он - Неет, я туда машину бить не поеду а если в Ростов ехать то только до Северного автовокзала.
А это видимо пришёл новый начальник и решил сделать из банды фирму. Да и не должно было выйти. Они бы опять ушли "колдовать".
"Колдовство" это болезнь, как интернет зависимость.
Не правда ли, Старый воробей ?
3569 просмотров
15 мая (ср) 2019
George
Чувствую какую-то тайну, недосказанность, намёк
15 мая 2019 в 19:25 Ясон пишет:
Я> "Колдовство" это болезнь,
Я> Не правда ли, Старый воробей ?

Чувствую какую-то тайну, недосказанность, намёк.
3757 просмотров
15 мая (ср) 2019
Ясон
Для тех кто регулярно читает форум всё яснее ясного!
15 мая 2019 в 19:47 George пишет:
G> 15 мая 2019 в 19:25 Ясон пишет:
G> Я> "Колдовство" это болезнь,
G> Я> Не правда ли, Старый воробей ?
G> Чувствую какую-то тайну, недосказанность, намёк.

Для тех кто регулярно читает форум всё яснее ясного!
А для тех на форуме только буриме с б-б занимается, да на Ясона стишки зловредные пишет )))) скажу
Ст воробей на днях говорил что он в прошлом (в тёмное советское прошлое) на своём Москвиче "колдовал", иначе было не прожить!
3683 просмотра
15 мая (ср) 2019
George
А кто не колдовал, скажи!? Помню в весёлые перестроечные времена с утра до ночи 1-го мая на своей Копейке соточку наколдовал, а
15 мая 2019 в 20:07 Ясон пишет:
Я> Ст воробей на днях говорил что он в прошлом (в
Я> тёмное советское прошлое) на своём Москвиче
Я> "колдовал", иначе было не прожить!

А кто не колдовал, скажи!? Помню в весёлые перестроечные времена с утра до ночи 1-го мая на своей Копейке соточку наколдовал, а это была чья-то зарплата.
3649 просмотров
15 мая (ср) 2019
comdiv
С 29 марта сего года, вступил в силу закон об ответственности за распространение заведомо недостоверной информации. Следите - за базаром!!!
3650 просмотров
15 мая (ср) 2019
16 мая (четверг) 2019
George
Ясон попал
15 мая 2019 в 20:26 comdiv пишет:
c> С 29 марта сего года, вступил в силу закон об
c> ответственности за распространение заведомо
c> недостоверной информации. Следите - за базаром!!!

15 мая 2019 в 20:07 Ясон пишет:
Я> в тёмное советское прошлое

Ясон попал.
3693 просмотра
16 мая (чт) 2019