<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
16 мая (четверг) 2019
Шахты.SU. Криминал.
Дело Вадима Варшавского передано в суд

Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Ростовский электрометаллургический заводъ". Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пунктом "б" части 2 статьи 199 УК РФ ( уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с 2014 по 2015 год обвиняемый включал заведомо ложные сведения в налоговую декларацию и умышленно уклонился от уплаты налога на прибыль организации на общую сумму более 497 миллионов рублей.

Собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили в СУ СК РФ по Ростовской области.

Напомним, Варшавский сейчас находится под домашним арестом в Москве в связи с другим уголовным делом - по подозрению в хищении 2,8 миллиарда рублей у банка "Петрокоммерц".

1660 просмотров
16 мая (чт) 2019