<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
17 мая (пятница) 2019
Шахты.SU. Общество.
Роман Романенко рассказал шахтинским юнармейцам о космосе

В рамках рабочей поездки в Ростовскую область город Шахты посетил Герой России, космонавт, руководитель Центрального штаба Всероссийского военно-патриотического движения "Юнармия" Роман Романенко. Вместе с главой администрации города Андреем Ковалёвым и депутатом Государственной Думы Максимом Щаблыкиным они побывали в местном отделении "Юнармии".

Российское детско-юношеское движение "Юнармия", основной целью которого является всестороннее развитие и патриотическое воспитание детей, появилось четыре года назад. Сейчас его региональные штабы открыты во всех 85 субъектах Российской Федерации. Основными направлениями деятельности движения являются духовно-нравственное, социальное, спортивное и интеллектуальное развитие подрастающего поколения.

В нашем городе движение поддержал Фонд содействия и помощи ВДВ, поэтому в Шахтах юнармейцы носят форму десантников.

Руководитель Фонда Сергей Ичетовкин показал начальнику главного штаба "Юнармия" помещения, где занимаются шахтинские юнармейцы, и обсудил с ним проблемные вопросы.

Побеседовал Роман Романенко и с шахтинскими юнармейцами. Ребята рассказали, как у них проходят занятия, как несут вахту Памяти у Вечного огня.

Общаясь с гостем, юнармейцы не могли обойти тему космонавтики, и Герой России с удовольствием ответил на их вопросы о космосе.

1566 просмотров
17 мая (пт) 2019
18 мая (суббота) 2019
sp1ean
Умка, какие у Вас впечатления от общения с космонавтами?
2194 просмотра
18 мая (сб) 2019