<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
20 мая (понедельник) 2019
Шахты.SU. Деньги.
Аркадий Гершман пообещал Александровскому парку 10 машинок для покрытия убытков

На сегодняшнем заседании комитета по экономической политике городской Думы в числе прочих рассматривался вопрос о финансово-хозяйственной деятельности Александровского парка, который является муниципальным предприятием. По итогам 2018 года парк вместо запланированных 33 тысяч рублей прибыли получил 971 тысячу рублей убытков.

Стоит отметить, что средства от аренды территорий в парке под торговые точки и аттракционы идут не парку, а непосредственно в городскую казну. Для парка же основной источник дохода — это уборка парковой и прочих городских территорий, в основном — по муниципальным контрактам. Как пояснила Эвелина Шевырёва, возглавившая парк в сентябре 2018 года, главная причина убытков — это заниженные расценки, а также заключение с городом изначально убыточных контрактов со снижением до 60% от первоначально объявленной цены.

Первый замглавы администрации города Сергей Галкин сообщил депутатам, что разработана "дорожная карта" для вывода Александровского парка из нынешнего катастрофического финансово-хозяйственного состояния. А председатель комитета по экономической политике Аркадий Гершман, глубоко возмущённый убыточностью парка, пообещал лично подарить муниципальному предприятию десять детских машинок в качестве дополнительного источника дохода.

1916 просмотров
20 мая (пн) 2019
comdiv
Аркадий Лазаревич, хватит разбрасываться деньгами - купи, лучше, 2 шестивесельных яла для Детского морского клуба и народ будет благодарен тебе - долгие годы!
2761 просмотр
20 мая (пн) 2019
Василий Степанович
Сюда, что ли
20 мая 2019 в 22:59 comdiv пишет:
c> для Детского морского клуба

Сюда, что ли:

2938 просмотров
20 мая (пн) 2019
21 мая (вторник) 2019
земляк
Болезнью красных глаз не страдаю...Но.Не знаю как по цене- не лучше бы одну уборочную малогабаритную машинку приобрести. Бизьнесьмен ё моё на букву е.
2870 просмотров
21 мая (вт) 2019