<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
7 июня (пятница) 2019
Шахты.SU. Детский досуг.
Таловским девчонкам и мальчишкам некогда скучать

И здоровье, и знания получают дети в летнем оздоровительном лагере при школе N50. Для них творческий коллектив клуба "Молодёжный" и библиотека "Истоки", которые заключили с лагерем договор о сотрудничестве, подготовили большую спортивно-оздоровительную и познавательную программу. Ребята в лагере занимаются интересными делами вместе со своими педагогами и вожатыми и почти каждый день приходят в клуб, чтобы поиграть в разные веселые игры, потанцевать, посоревноваться в силе, ловкости, выносливости, приходят в библиотеку, чтобы узнать много нового в самых разных областях знания.

Первой в череде летних развлечений стала спортивно-развлекательная программа "Собирайся, детвора, нам играть давно пора". Ребята из летнего лагеря соревновались в силе, быстроте и ловкости, участвовали в веселых эстафетах, ели на скорость клубнику и бананы. А на следующий день им предстояло отстаивать звание самого сильного, самого ловкого, самого меткого на "Малой летней Олимпиаде-2019". Мальчишки и девчонки показывали свою ловкость во владении мячом, выявляли самого сильного с помощью армреслинга, с удовольствием соревновались в меткости, играя в дартс, покорились им и обручи и скакалки, а победители состязаний в разных видах спорта получили сладкие призы от организаторов.

Утром 6 июня ребята узнали, что их "Кот ученый пригашает" на 220-й День рождения А.С. Пушкина, и пришли в библиотеку на встречу с его чудесными сказками. Послушали интересный рассказ заведующей библиотекой Л.И Вороненко о детстве и юности поэта, вместе с руководителем коллектива самодеятельного искусства Н.Б.Колесниковой выяснили значение старинных слов из пушкинских сказок. Затем все вместе отвечали на вопросы викторины, читали отрывки из сказок.

А на следующий день и взрослые, и дети снова встретились в библиотеке, чтобы узнать о царе–реформаторе, царе–просветителе, царе–строителе, царе–плотнике Петре I. Рассказали ребятам о нём сотрудники библиотеки и творческие руководители клуба "Молодёжный".

Лето только началось, таловских детей ждёт ещё много интересных открытий и приключений, которые уже готовят для них заботливые взрослые из родной школы, клуба и библиотеки.

1880 просмотров
7 июня (пт) 2019