<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
10 июня (понедельник) 2019
Шахты.SU. Правопорядок.
Следствие закончено, директора рынка будут судить

Прокурор города Шахты утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 57-летнего директора рынка, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника в значительном размере за заведомо незаконное бездействие).

По версии следствия, обвиняемый в феврале 2017 года передал заместителю главы администрации города Шахты денежные средства, предназначенные в качестве взятки "иному лицу" за непроведение проверок работниками администрации и непривлечение к административной ответственности лиц, намеревавшихся осуществлять незаконную нестационарную торговлю на предрыночной территории.

Уголовное дело направлено в Шахтинский городской суд для рассмотрения по существу.

За совершение указанного преступления действующим законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Напомним, посредник в передаче взятки - бывший заместитель главы администрации города Шахты Сергей Галатов осуждён Шахтинским городским судом по части 2 статьи 291.1 УК РФ на три года условно с испытательным сроком три года и с лишением права в течение двух лет заниматься деятельностью, связанной с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в органах исполнительной власти и местного самоуправления.

1795 просмотров
10 июня (пн) 2019
comdiv
Спасибо радиоузлу ЦР г.Шахты - оперативно работает!
2115 просмотров
10 июня (пн) 2019
George
Вот теперь гадай, кто "иное лицо", передал ему заместитель взятку или заныкал?
2107 просмотров
10 июня (пн) 2019
comdiv
Судя по способу доставки денег в Администрацию - это была ежедневная, рутинная процедура. Т.е., это когда бухгалтер-кассир - ежедневно сдаёт выручку в банк, на р/с торгового предприятия, т.о. - экономит на инкассации. Видно, "инкассаторам", что-то - не понравилось!
2076 просмотров
10 июня (пн) 2019