<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
13 июня (четверг) 2019
Шахты.SU. Спорт.
У Андрея Сильнова проблемы с антидопинговыми структурами

Один из шахтинцев-олимпийских чемпионов Андрей Сильнов заявил о временном приостановлении своей деятельности в качестве первого вице-президента Всероссийской федерации лёгкой атлетики в связи с запросом, который он получил от независимого органа по контролю за соблюдением антидопинговых правил Athletics Integrity Unit (AIU).

Все содержащиеся в запросе обвинения, по поводу которых Сильнову предстоит дать официальные объяснения, сам он называет голословными и абсолютно ничем не подкреплёнными, заявляя, что абсолютно в себе уверен и никогда на протяжении всей своей спортивной карьеры не давал повода сомневаться в своей чистоте.

О сути обвинений Сильнов не распространяется. Обозреватели, делая предположения на этот счёт, утверждают, что речь не может идти об оспаривании "золота" на пекинской Олимпиаде 2008 года, так как уже истёк восьмилетний срок хранения допинг-проб и эти пробы при всём желании никто не смог бы перепроверить. После травмы на Олимпиаде 2012 года Андрей Сильнов не участвовал в соревнованиях мирового уровня, а в прошлом году официально завершил свою спортивную карьеру.

1375 просмотров
13 июня (чт) 2019