<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
15 июня (суббота) 2019
Шахты.SU. Экология.
Платить за мусор еще больше?

Новая идея в копилке предложений относительно реализации проекта "Мусорная реформа" предполагает взимание с населения средств еще и за рекультивацию свалочных очагов. В частности, высказывается инициатива "отбивать" суммы за восстановление земли на отработанных мусорных полигонах. Если предложение рабочей группы Госсовета по экологии будет принято, тариф возрастет примерно на 5%, но не более, обещают авторы идеи.

Также, по утверждениям представителей Госсовета по экологии, сборы на рекультивацию предполагается зачислять на специальный счет фонда оздоровления земель, чтобы деньги тратились целенаправленно. Экологи утверждают, что если просто зарывать мусор, можно добиться настоящей катастрофы. Бытовые отходы разлагаются, выделяя ядовитые вещества. Они попадают в почву, воду, атмосферу, тем самым нанося непоправимый вред природе и человеку.

Многие эксперты уже заявляют о том, что рост тарифа на утилизацию, а теперь еще и на рекультивацию мусора, вызовет бурю негодования в рядах добропорядочных граждан. Напомним, с начала действия так называемой "Мусорной реформы" только в Шахтах тариф вырос с 40 р. до чуть более 130 р. Плата взимается в расчете на каждого члена семьи.

1731 просмотр
15 июня (сб) 2019
comdiv
Чуваков из Госсовета, хочу спросить - где деньги от сбора, который берут с предприятий, которые занимаются производством упаковки (см. ФЗ-89).
Теперь о нашем - депутату Бабкину Р.Ю,на заседании комиссии по ЖКХ, представитель ООО"Экострой-Дон" - пообещала снизить тариф на обращение с ТКО до 101 руб/чел. Т.к., "Экострой-Дон" - установил у него на избир.участке, контейнеры для раздельного сбора мусора, т.е. - фасовать им на свалке - не надо. Если так дело пойдет и дальше, то будут платить населению, за выброшенные в соответствующий контейнер - стекло, бумагу, пластик, металл и прочее, что служит сырьём для утилизации.Т.е., как это делают в цивильном обществе.
Ув.Роман Юрьевич - верной дорогой идете, товарищ!!!
2210 просмотров
15 июня (сб) 2019
Ясон
Что комдив сегодня в "крутом" настроении.
Нападает на всех встречных
2328 просмотров
15 июня (сб) 2019
George
Вот как легко опорочить человека. Ну тут уже кто кого
15 июня 2019 в 18:25 Ясон пишет:
Я> Комдив сегодня
Я> нападает на всех встречных.

Вот как легко опорочить человека. Ну тут уже кто кого.
2311 просмотров
15 июня (сб) 2019
Ясон
Зачем я эту тему из Твиттера приволок?
2440 просмотров
15 июня (сб) 2019
20 сентября (пятница) 2019
Юрий Степанович
https:/i.mycdn.mei?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR30T9tEBGjcfXUtHNLu5vwg
2538 просмотров
20 сентября (пт) 2019