<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
17 июня (понедельник) 2019
Шахты.SU. Город.
Семья Евгения и Олеси Славянских представит донской регион на Всероссийском конкурсе

В Ростовской области определены пять семей-победителей, которые будут представлять Дон на IV Всероссийском конкурсе "Семья года".

Всего в этом году на участие в региональном этапе конкурса поступило 79 заявок. На суд жюри каждая семья представила своё портфолио: документы, фото- и видеоматериалы, иллюстрирующие семейные достижения. В конце года семьи-победители федерального этапа Всероссийского конкурса будут приглашены в Москву для участия в двухдневной программе, включающей торжественную церемонию награждения, семейный праздник-знакомство, экскурсионную программу. По итогам конкурса будет издана почётная книга "Семья года. Россия 2019", включающая истории всех семей-победителей.

В пятёрке лучших донских семей, вышедших на федеральный этап конкурса, - шахтинская семья Евгения и Олеси Славянских. Их хорошо знают в Шахтах. Евгений возглавляет городской Совет отцов. Для Олеси рождение дочери послужило стимулом к открытию центра мамы и ребёнка "Алиса", её танцевальный центр "Точка отсчёта" не раз становился победителем городских конкурсов, с её лёгкой руки в Шахтах появился акробатический рок-н-ролл, она — не только ведущая, но и инициатор многих городских праздников.

Главными семейными ценностями Евгений и Олеся считают уважение интересов каждого члена семьи, признательность старшему поколению, ведение здорового образа жизни и чувство юмора. Родители, подавая пример детям, не имеют вредных привычек. И видят свою задачу в том, чтобы вырастить на семейных традициях достойных продолжателей рода Славянских.

1795 просмотров
17 июня (пн) 2019