<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
19 июня (среда) 2019
Шахты.SU. Деньги.
В городской казне прибавилось доходов

На 49-м заседании городской Думы были внесены изменения в бюджет-2019 в связи с поступлением дополнительных доходов. Доходная и расходная части бюджета увеличены на 75.7 миллиона рублей, составив, соответственно, 5 818,3 и 6 050,6 миллиона рублей, дефицит на сей раз остался без изменений.

На 7,6 миллиона рублей выросли собственные доходы города, из них 6,6 миллиона выручено от продажи земельных участков.

68,1 миллиона рублей город Шахты получил из резервного фонда правительства области. Основная часть этих средств - 42,2 миллиона рублей — выделена на аварийно-восстановительные работы в пострадавших от взрыва газа домах на Хабарова. Кроме того областные средства предназначены для приобретения материалов, необходимых для выполнения работ по замене водопровода в посёлке Рабочем, на Артёме и на Аюте, а также для покупки спортинвентаря и оборудования в зал спортивной гимнастики спортивной школы N 1.

Из местного бюджета выделены деньги на повышение зарплат работникам шахтинских учреждений дополнительного образования и учреждений культуры, на создание централизованной лаборатории в БСМП имени Ленина, на усиление грунтов оснований фундаментов и несущих конструкций многоквартирного дома 6 по улице Текстильной, на приобретение узлов учёта расхода газа для муниципальных котельных, на благоустройство дворов многоквартирных домов по Творческой, 4в, Майской, 33, 33а, 33б, Клименко, 12 в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды". Кроме того средства городского бюджета пойдут на капитальный ремонт здания реанимационного отделения БСМП имени Ленина, на ремонт крыш департамента здравоохранения, детского сада N28 и дома 32 в переулке Булавина, а также на меры по обеспечению доступа инвалидов в библиотеку имени Пушкина.

1398 просмотров
19 июня (ср) 2019