<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
20 июня (четверг) 2019
Шахты.SU. Благоустройство.
Завершается ремонт пешеходной части проспекта Ленинского комсомола

Этот участок от Машиносчетной - до Мясокомбината (район ПУ №36) давно нуждался в капитальной реконструкции. Особенно разбит тротуар был в районе 26 лицея, куда ежегодно, в учебный сезон, держат путь порядка 500 учеников. Первоклашки – в сопровождении родителей. Неудивительно, что именно этой проблемы касалось огромное количество жалоб на сходах, проводимых с жителями поселка Артем.

Теперь тут трудится подрядная организация. Перед началом ремонта на 150 метровом участке под тротуаром на Ленкома сотрудники ГУП РО УРСВ заменили водопровод и канализационные сети. Далее строители разметили территорию, на которой намеревались проводить работы, уложили бордюрные камни, отсыпали щебнем тротуар и к настоящему времени заасфальтировали участок, протяженностью почти километр.

Другая бригада "идет" навстречу и трудится в районе 36 училища. В и тоге реконструируют тротуар, протяженностью более 2 километров, заявляют представители департамента городского хозяйства.

Как только закончат данные работы, приступят к ремонту улицы Искра. Там также будут уложены пешеходные тропы - от пер. Татаркина до пер. Мичурина. Напомним, на этом участке в прошлом году водоканал проложил ветку водовода, полностью заменив ветхие сети.

1242 просмотра
20 июня (чт) 2019