<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
28 июня (пятница) 2019
Шахты.SU. Здравоохранение.

В Шахтах со смертностью не дотянули до плана

По итогам пяти месяцев с начала года показатель общей смертности в городе остаётся на высоте. Планировали снизить до 13 на тысячу населения, а на деле - 15,1. Больше всего шахтинцев умирает от болезней сердечно-сосудистой системы, на втором месте - болезни органов пищеварения, на третьем — онкологические заболевания.

Об этом говорилось на заседании межведомственной комиссии в администрации города. В качестве одного из важнейших факторов снижения смертности на МВК обсуждали диспансеризацию взрослого населения. Охват диспансерным наблюдением жителей города, страдающих хроническими заболеваниями или имеющих высокий риск их развития, а также восстанавливающихся после острых заболеваний, должен быть не менее 70%, охват лиц старше трудоспособного возраста – не менее 90 %.

🌴 Купи билет на море в пункте продажи на Красном шахтёре рядом с Советской около магазина "Хлеб да мясо" или на сайте круиз.шахты.su. ☎️ 8-928-137-63-75 и 8-909-429-64-05.
1665 просмотров
28 июня (пт) 2019