<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
8 июля (понедельник) 2019
Шахты.SU. Спорт.
Баклановцев испытали на прочность в "Морской зарнице-2019"

Открытые состязания по военно-морскому многоборью принесли шахтинским кадетам почетное 3 место. Соревнования проходили в Севастополе, на базе филиала Нахимовского военно-морского училища. Они приурочены к Третьим Всероссийским сборам молодых армейцев "Юный патриот".

Участниками «Морской зарницы» на этот раз стали команды из Севастополя, Феодосии, Новороссийска, Сочи, Ростова-на-Дону, Таганрога и Шахт, а также Волгограда. Ребята демонстрировали навыки гребли на шестивесельных ялах на тысячу метров, плавания на 100 метров, стрельбы из пневматической винтовки. Кроме того, бежали кросс на 800 метров, сдавали зачёты по такелажному делу и морской практике, вязали узлы на скорость, показывали свои умения в мастерстве флажного семафора, рассказывали об устройстве шлюпки.

Несмотря на то, что в лидеры вырвались сочинцы – первое место заняла команда "Морской пехотинец-1", а на второе вышли ростовчане ("Донской юнфлот" - курсанты Ростовского-на-Дону колледжа водного транспорта), шахтинских кадет отметили на высшем уровне.

- С каждым этапом ребята становятся выносливее и крепче. К тому же мы приобщаем нашу молодежь к здоровому образу жизни, хотим, чтобы юнармейцы стали полноценными гражданами нашей страны, - отметил начальник штаба регионального отделения Всероссийского военно-патриотического движения "Юнармия" Владимир Коваленко.

В перерывах между этапами кадеты проводили время в экскурсиях по Севастополю. Баклановцы посещали военно-исторические музеи, мемориальный комплекс "Сапун-Гора", принимали участие во всероссийской акции "Свеча памяти".

Однако больше всего впечатлений принесло знакомство с традициями города-героя при посещении музейного комплекса 1-й и 2-й обороны Севастополя, Владимирского собора с усыпальницей доблестных адмиралов Российского флота, выставки вооружения военной техники Крымской военно-морской базы, гвардейского ракетного крейсера "Москва".

1438 просмотров
8 июля (пн) 2019
10 июля (среда) 2019
Василий Степанович
Казаки-мореходы!⛵
Браво!🕺
2445 просмотров
10 июля (ср) 2019
11 июля (четверг) 2019
comdiv
Левая - табань, правая - навались! Суши - весла!
2474 просмотра
11 июля (чт) 2019