<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
10 июля (среда) 2019
Шахты.SU. ЦЗН.
Трудоустроено более 300 подростков

В их числе есть ребята, состоящие на учете комиссии по делам несовершеннолетних. Таких двое. Еще трое – дети, оставшиеся без попечения родителей. С работодателями сотрудники ЦЗН заключил 44 договора. Ребята трудятся дворниками, организуют досуговую деятельность воспитанников пришкольных лагерей. Кроме того, в конце июня этого года 11 учеников 49 школы приводили в порядок мемориальный комплекс поселка Аютинский. Более 20 подростков убирали территорию, прилегающую к красинскому мемориалу "Жертвам фашизма".

Часть средств на заработную плату трудоустроенным подросткам перечисляют из шахтинского бюджета, заявляют сотрудники ЦЗН. Кроме того, за последние полгода свыше полутора тысяч несовершеннолетних проходили курсы профориентации, отчитались в Центре занятости.

- Адаптация к трудовой деятельности в подростковом возрасте дает возможность не только зарабатывать, хоть и небольшие, деньги, но и приобретать знания и опыт работы. Необходимо создавать и внедрять механизмы создания для ребят разнообразных рабочих мест, которые одновременно позволяли бы им знакомиться с профессиями, ценить свой и чужой труд, нести ответственность за свои действия, - поясняют сотрудники ЦЗН.

1103 просмотра
10 июля (ср) 2019