<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
15 июля (понедельник) 2019
Шахты.SU. кибербезопасность.
Технологии "Лаборатории Касперского" защищают IT-инфраструктуру Ростовской области и помогают готовить специалистов по кибербезопасности

В рамках соглашения с правительством Ростовской области "Лаборатория Касперского" обеспечила все административные органы региона своими защитными решениями. От широкого спектра киберугроз государственные службы Дона ограждают платформа Kaspersky Security для бизнеса, решение Kaspersky Security для виртуальных и облачных сред, продукты Kaspersky Security для почтовых серверов и Kaspersky Security для интернет-шлюзов. Общее количество поставленных лицензий — более 7 тысяч.

Кроме того, "Лаборатория Касперского" выделила лицензии на Kaspersky Total Security Донскому государственному техническому университету. Продукт будет использоваться будущими специалистами по компьютерной безопасности для обучения по дисциплине "Защита программ и данных".

Как показывает анонимизированная статистика, собранная на основе срабатывания антивирусных решений "Лаборатории Касперского", в первые пять месяцев 2019 года в Ростовской области с веб-атаками столкнулся примерно каждый десятый корпоративный пользователь (10,5% от общего числа атакованных пользователей). Локальным угрозам, то есть таким, которые распространяются не посредством интернета, а с помощью, например, съёмных носителей (флешек, жёстких дисков и т.д.), подвергся почти каждый пятый корпоративный пользователь. Половину всего почтового трафика составил спам.

"Мы активно взаимодействуем с "Лабораторией Касперского" для повышения уровня защищённости IT-инфраструктуры региона. Благодаря нашему партнёрству Ростовская область сегодня обеспечена передовыми технологиями кибербезопасности, и теперь процесс информатизации государственных и других социально значимых услуг стал гораздо более эффективным", - прокомментировал министр информационных технологий и связи Ростовской области Герман Лопаткин.

"Государственные службы имеют дело с большим массивом конфиденциальных данных, поэтому активный переход на электронный формат предоставления услуг делает вопросы их защиты максимально приоритетными. В рамках сотрудничества с правительством Ростовской области мы реализуем комплексный подход к кибербезопасности. Он включает в себя не только предоставление защиты от широкого спектра информационных угроз органам власти, но и поддержку в подготовке соответствующих специалистов", - отметил Сергей Земков – управляющий директор "Лаборатории Касперского" в России и странах СНГ.

1184 просмотра
15 июля (пн) 2019