<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
16 июля (вторник) 2019
Шахты.SU. Мусроная реформа.
Мусор предлагают считать контейнерами

Правительство рассматривает возможность ввести новый способ расчета стоимости вывоза мусора для жителей: за число баков, которые будут установлены на контейнерной площадке. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на исполнительного директора Российского экологического оператора Алексея Макрушина.

Сейчас тариф на мусор определяется "по расчёту": тариф регионального оператора за перемещение тонны или кубометра отходов умножается на норматив накопления для жителей и делится на число дней. Но после того, как премьер-министр РФ Дмитрий Медведев призвал перейти на оплату "по факту", Минприроды начало прорабатывать этот вопрос.

По словам Алексея Маркушина, новая система во многом будет напоминать расчет по нормативам. Количество контейнеров будет считаться исходя из нормативных величин. Дальше можно умножать пять контейнеров на 30 дней, получать 150 контейнеров и рассчитывать исходя из этого плату.

В Минприроды заявили, что уже подготовили проект постановления правительства о переходе на оплату мусора исходя из фактически накопленного объёма.

1545 просмотров
16 июля (вт) 2019
comdiv
Макрушин, в Рост.обл - было нанято спец.подразделение, которое получило заказ и деньги от Тарифной комиссии и их расчеты, при формировании тарифов на "Обращение с ТКО", были учтены и стали определяющими. Выходит, что народные деньги были потрачены зря? Поэтому - арестовать Тарифную комиссию РО, пальцы рук в тиски и пусть расскажут правду, как формировался тариф "Обращение с ТКО". Её председатель давал пояснение, что основные затраты, положенные в основу - это ГСМ. Тогда почему транспортировка мусора из Сулина в Шахты (п.Красина) - дешевле, чем на Красина из Аюты? Воруют - нагло, бессовестно и ничего не боятся!!!
2310 просмотров
16 июля (вт) 2019
George
Нужно СК отследить передвижения мусорных чиновников, возможно они посещали Италию для повышения квалификации. Мафия превратила
Нужно СК отследить передвижения мусорных чиновников, возможно они посещали Италию для повышения квалификации. Мафия превратила Неаполь и его окрестности в огромную свалку, это же грозит и нашему городу.
2327 просмотров
16 июля (вт) 2019
17 июля (среда) 2019
Юрий Степанович
Неаполь на Грушевке?
16 июля 2019 в 21:58 George пишет:
G>
G> Нужно СК отследить передвижения мусорных
G> чиновников, возможно они посещали Италию для
G> повышения квалификации. Мафия превратила Неаполь
G> и его окрестности в огромную свалку, это же
G> грозит и нашему городу.
G>

Неаполь на Грушевке?
А мужики-то думали - Александровск-Грушевский...
2375 просмотров
17 июля (ср) 2019
George
А это - Засранск-Мусорский
17 июля 2019 в 02:46 Юрий Степанович пишет:

ЮС> А мужики-то думали - Александровск-Грушевский...

... А это - Засранск-Мусорский.
2378 просмотров
17 июля (ср) 2019