<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
17 июля (среда) 2019
Шахты.SU. Власть.
В России перестанут оформлять бумажные паспорта

Оформление бумажных паспортов в России прекратится в 2022 году. Об этом сообщила "Российская газета" со ссылкой на вице-премьера Максима Акимова.

Первые электронные паспорта начнут выдавать в июле будущего года в Москве. Через два года, когда количество пунктов выдачи таких документов достигнет трёх тысяч, новых бумажных паспортов больше выдавать не будут. Замена уже имеющихся бумажных паспортов на электронные не станет обязательной, желающие смогут и дальше пользоваться ими без проблем.

Электронный паспорт по своему внешнему виду будет напоминать современные водительские права с чипом, на котором записаны все данные. Документ будет защищён голографическим изображением с российской криптографией и QR-кодом. Подделка такого паспорта будет стоить несоизмеримо дороже и безопасность будет на порядок выше, чем нынешнего бумажного. В случае утери электронного паспорта его можно будет мгновенно заблокировать, для этого утерявшему нужно будет просто обратиться в полицию или в МФЦ.

1515 просмотров
17 июля (ср) 2019
21 июля (воскресенье) 2019
Василий Степанович
В целом верно. Уточню немного
18 июля 2019 в 17:56 Юра в теме 8207 пишет:
Ю> Зачем все эти извращения придумывать, когда давно
Ю> уже было всё придумано. Чтобы идентифицировать
Ю> личность, человеку надо присвоить свой
Ю> индивидуальный номер. ИНН уже у всех есть. По
Ю> ИННу вбивается в базу вся информация о человеке.

В целом верно. Уточню немного.
Человеку нужен не ИНН, а уникальный идентификатор человека.
Налогоплательщиком человек может быть не всю свою жизнь, а человеком человек является всю свою бренную (бывает даже совершенно никчёмную), земную жизнь. На то он и человек - чело (тело (физическое)) на век. Когда он приходит в бренный мир, тогда он сразу же получает в нём тело (чело) на век. Когда он бренный мир покидает, то тело оставляет в нём. Когда вернётся в мир следующий раз - тогда получит новое тело (чело) в нём - на очередной свой век. И будет тогда называться ( = называть ся = называть себя) человеком (чело-век = тело-век - звук-то (т/ч) почти один, только произносится немного по разному). А за пределами этого мира идентифицировать его можно уже другими (неземными) идентификаторами.

В общем так:

Получил тело - получил идентификатор.
Сдал тело обратно - верни и идентификатор на базу.
Всё под роспись. Для бюрократов!
2530 просмотров
21 июля (вс) 2019
бригадир дежурных электриков
Правы в том, что все уже придумано.
Но это не ИНН.
ИНН присваивается в отрочестве (юности), грубо говоря, на первой официальной работе. До этого ИНН (индивидуальный номер налогоплательщика) детям и подросткам не нужен, они налоги не платят.
Кроме этого, против ИНН выступают и отдельные взрослые особи,в силу религиозных убеждений. По их понятиям номер налогоплательщика - это номер человека. А нумеровать человека - хм.. аки бессловесную скотину..
Поэтому думаю не ошибусь навскидку ИНН нет у трети (ну плюс-минус лапоть) россиян. У младенцев и детсадовцев и школьников так точно нет.

А вот СНИЛС сейчас присваивают и выдают в ЗАГСе одновременно со свидетельством о рождении. Сразу новорожденному.
И даже всякие-разные "баптисты" против него не очень возражают потому как вроде это Страховой Номер Индивидуального Лицевого Счета.
номер счета, а не номер человека.

Поэтому да - все уже придумано и давно действует.
СНИЛС есть у всех, даже у младенцев.
В первую же неделю жизни, как только родители пришли в ЗАГС за свидетельством о рождении.
Не успел еще испачкать и первую сотню пеленок в своей жизни, а уже бац - и пронумерован и внесен в базу СНИЛСов.
2607 просмотров
21 июля (вс) 2019