<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
18 июля (четверг) 2019
Шахты.SU. Здравоохранение.
АИСС готово обновлять парк машин "скорой помощи"

Города и районы Ростовской области нуждаются в обновлении автопарка "скорой помощи". Самостоятельно и своевременно замещать выбывающие из строя машины "скорой" у муниципалитетов не получается. Об этом рассказал губернатор Ростовской области Василий Голубев на заседании наблюдательного совета Агентства инвестиций в социальную сферу, которое проходило в Москве в госкорпорации "Ростех"

В 55 муниципалитетах Дона сейчас работают 506 машин "неотложки". За 2016-2018 годы парк был обновлён на 68% от потребности. Областной и федеральный бюджеты направили на это свыше полумиллиарда рублей. Между тем 131 машина из числа муниципальных "скорых" находится в эксплуатации пять и более лет.

Агентство инвестиций в социальную сферу готово обновлять кареты "скорой помощи" в российских регионах – на условиях государственно-частного партнёрства. Специалисты АИСС к сентябрю оценят потребность городов и районов Ростовской области в обновлении автопарка "скорых" и предложат дорожную карту по замещению выработавших ресурс машин. После чего региональное правительство примет решение об участии в пилотном проекте.

Напомним, в январе этого года город Шахты получил четыре новые машины "скорой помощи" в рамках региональной программы "Развитие здравоохранения в Ростовской области".

1191 просмотр
18 июля (чт) 2019