<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
18 июля (четверг) 2019
Шахты.SU. Город.
Шахтинским стройотрядовцам предложили поработать на важных для города объектах

Глава администрации города Андрей Ковалёв встретился с активистами студенческих строительных отрядов и руководителями предприятий, осуществляющих работы по реконструкции Александровского парка и стадиона "Шахтёр". Были обсуждены возможности участия шахтинких стройотрядовцев в строительстве важнейших для города объектов.

Студенты архитектурно-строительных специальностей могли бы сами проектировать и создавать городские объекты, предлагать идеи по развитию городской среды и зарекомендовать себя потенциальными кадрами для профильных организаций и органов власти.

- Это уникальный опыт, который многие молодые ребята рискуют не получить в своей дальнейшей трудовой карьере. Понимаю, что вы все мечтаете стать руководителями,– обратился глава Администрации Андрей Ковалёв к студентам, - но, я уверен, что только специалист, который испытал на себе все трудности рядовой деятельности в дальнейшем сможет воспользоваться своим опытом. Иными словами, стройотряд даёт уникальную возможность не только подзаработать в свободное от учебы время, но и понять тонкости строительства изнутри. А кроме того, спустя годы нынешние студенты смогут с гордостью рассказывать своим детям о том, что лично участвовали в строительстве таких значимых объектов, как парк и стадион.

По итогам совещания были согласованы основные направления работ и принято решение о формировании студенческих стройотрядов в соответствии с потребностями подрядных организаций города. Глава администрации внёс конструктивные предложения по развитию направлений деятельности студенческих отрядов и предложил свою помощь в их реализации.

1473 просмотра
18 июля (чт) 2019
comdiv
Мечты, мечты, где ваша сладость?
2312 просмотров
18 июля (чт) 2019
youtu.be
Александр Градский - Яростный стройотряд
2348 просмотров
18 июля (чт) 2019
19 июля (пятница) 2019
George
Спустя годы, я с гордостью рассказываю, что будучи студентом я лично участвовал в строительстве таких значимых объектов союзного значения, как АТОММАШ и шахта Обуховская, а нынешние студенты будут с горечью вспоминать, как они так и не построили стадион.
2302 просмотра
19 июля (пт) 2019