<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
23 июля (вторник) 2019
Шахты.SU. МЧС.
За сутки в ЕДДС поступает свыше 500 звонков

Не все из них – это обращения по поводу оказания помощи в чрезвычайных ситуациях. Большинство жителей набирают номер единой диспетчерской 112, чтобы сообщить об экстренных проблемах в сферах ЖКХ, благоустройства, ремонта дорог. Всего в течение июня 2019 г. принято свыше 11 тысяч разноплановых звонков от горожан.

Диспетчеры дислоцируются на базе шахтинского Управления по делам ГО и ЧС, где находятся и спасатели. Если поступает профильное обращение, сотрудники МЧС тут же спешат на вызов. Остальные звонки переадресуются в соответствующие службы.

В Управление по делам ГО и ЧС стекаются все данные с устройств видеонаблюдения, работающих по системе "Безопасный город". Всего в аппаратно-программном комплексе задействовано более 40 камер. Они установлены на въездах в город, на потенциально опасных участках и оживленных перекрестках, а также в Александровском парке и центральных улицах. Фиксируются нарушения правил дорожного движения, факты несанкционированной торговли.

- Любой, кто решит совершить противоправные действия, рискует попасть в историю посредством видеофиксации, - поясняет директор Управления по делам ГО ЧС Михаил Иванилов.

1207 просмотров
23 июля (вт) 2019