<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
7 августа (среда) 2019
Елена Шупегина. Бизнес.
Защитники павильонов в центре города перешли в наступление ВИДЕО

Предприниматели-хозяева павильонов между зданиями Пенсионного фонда и налоговой инспекции, получившие уведомления о досрочном расторжении договоров аренды, сегодня устроили акцию протеста. Чтобы подтвердить своё намерение самостоятельно благоустроить территорию, где городские власти вместо их павильонов задумали за бюджетные деньги сделать сквер, они установили там скамейки — чем тут же с благодарностью воспользовались проходящие бабушки с тяжёлыми сумками. В проходе возле павильонов и на центральной площади города были организованы одиночные пикеты с плакатами: "Не губите малый бизнес-это наши рабочие места! Это наш хлеб!". "Работаю! Плачу налоги! Почему Ковалёв нас закрывает? Хочу жить и кормить семью!".

Напомним, семеро индивидуальных предпринимателей - владельцы павильонов между зданиями Пенсионного фонда и налоговой инспекции - получили официальные уведомления из отдела потребительского рынка администрации города, что с ними досрочно разрывают договоры аренды занимаемой ими территории и что места расположения их павильонов будут исключены из схемы размещения нестационарных торговых объектов в целях благоустройства общественного пространства. Ранее предприниматели предлагали городским властям самостоятельно за свой счёт произвести на прилегающей территории благоустройство и озеленение и поддерживать всё это в надлежащем порядке. Но получили отказ.

Как только что сообщили организаторы акции, пикетчиков забрали в полицию, заставили написать объяснительные и отпустили. Возле павильонов и на площади побывали представители администрации города. А единственным из депутатов городской Думы, кто проявил интерес к происходящему, был Василий Юденко.

3002 просмотра
7 августа (ср) 2019
8 августа (четверг) 2019
George
"Единственным из депутатов городской Думы, кто проявил интерес к происходящему, был Василий Юденко."
Теперь ясно, кто потом скупит места за три рубля.
А на площади кофейню тоже будут сносить? Или она органично вписалась в исторический ансамбль.
3489 просмотров
8 августа (чт) 2019
Сочувствующий
А "МОДНЫЙ БАЗАР" не будут сносить по улице Красный Шахтер? Или слабо? Там располагался красивый сквер по середине улицы-от улицы Советской до улицы Галушкина.
3638 просмотров
8 августа (чт) 2019
George
И никто не догадался около мавзолея ларёк "Шаурма" поставить, стоишь в мавзолей, шаурму кушаешь, а в нашем городе около памятника вождю мирового пролетариата забегаловка стоит, а голове хоть кол на голове теши, голый цинизм, деньги не воняют.
3530 просмотров
8 августа (чт) 2019
ARTS
Вы у Жуликовой спросите, она в свое время за этот кофеиновый сортир грудью стояла
8 августа 2019 в 13:51 George пишет:
G> ... а в нашем городе около памятника вождю
G> мирового пролетариата забегаловка стоит, а голове
G> хоть кол на голове теши, голый цинизм, деньги не
G> воняют.

Вы у Жуликовой спросите, она в свое время за этот кофеиновый сортир грудью стояла
3549 просмотров
8 августа (чт) 2019