<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
9 августа (пятница) 2019
Евгений Петренко. Прокурор города старший советник юстиции. Криминал.
"Закладчики" наркотиков заключены под стражу

Прокуратурой города признано законным возбуждение уголовных дел и поддержано ходатайство следователя об избрании самой строгой меры пресечения - заключения под стражу - в отношении троих молодых шахтинцев 1994-го, 1999-го и 2000 года рождения, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных пунктом "г" части 4 статьи 228.1 УК РФ - незаконный сбыт наркотических средств, совершённый группой лиц по предварительному сговору в крупном размере.

Предварительным следствием в настоящее время установлено, что вышеуказанные молодые люди решили "подработать летом" и устроились в интернет-магазин, занимающийся незаконным сбытом наркотических средств.

Деятельность этих "работников" была быстро пресечена сотрудниками правоохранительных органов, молодых людей задержали с поличным на местах совершения преступлений.

Примечателен тот факт, что все задержанные были знакомы друг с другом, а незаконную "работу" им предложил общий знакомый, который также в настоящее время задержан сотрудниками полиции.

Шахтинским городским судом всем вышеназванным фигурантам уголовных дел избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на два месяца.

Необходимо отменить, что за совершение преступления, в котором их подозревают, законом предусмотрено наказание от 10 до 20 лет лишения свободы.

В настоящее время по уголовным делам ведётся предварительное следствие.

1446 просмотров
9 августа (пт) 2019