<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
11 августа (воскресенье) 2019
Шахты.SU. ГИБДД.
С начала августа пьяными на дорогах попались 4 водителя

Двое автомобилистов от прохождения медицинского освидетельствования отказались. Кроме водителей в состоянии подшофе, сотрудники ГИБДД выявляли и других нарушителей. В частности, за езду не по правилам оштрафованы более сотни автомобилистов.

Напомним, управлять транспортным средством в состоянии алкогольного или наркотического опьянения довольно опасно. Это может привести к авариям, пострадавшими в которых могут стать не только нарушители, но и их пассажиры, другие участники дорожного движения.

Если автолюбитель попался на данном нарушении, ему грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством сроком до 2 лет. То же касается водителей, отказавшихся проходить медицинское освидетельствование.

За повторное нарушение предусмотрено уже уголовное наказание, а штраф составит сумму до 300 тысяч. Также нерадивому водителю грозят исправительные работы и лишение свободы на 2 года.

Инспекторы ГИБДД просят неравнодушных горожан обращаться в ведомство, если они стали свидетелями пьяной езды. Источник информации сохранят в секрете. Звонить можно по номерам: 8 (8636) 28-09-90, 297-231 или 297-220 (дежурная часть МВД по г. Шахты).

1204 просмотра
11 августа (вс) 2019