<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
14 августа (среда) 2019
Шахты.SU. Спорт.
Боксеры будут участвовать в турнире памяти героя атомного крейсера "Курск" Сергея Калинина

Соревнования пройдут в Ростовской области в 17 раз. Юношеский турнир посвящен дончанину, старшему мичману подлодки, затонувшей 12 августа 2000 года. Родина Сергея Калинина - станица Багаевская. Именно там и организуют престижный турнир.

В Багаевскую поедут 20 шахтинских спортсменов, которые будут отстаивать честь города в разных весовых категориях. Примечательно, что с 2005 года состязания включены во Всероссийское расписание юниорских и детских турниров. Им присвоен класс "Б". Соответственно и победители получают спортивные разряды кандидатов в мастера спорта.

В зрелищные схватки вступят спортсмены 2005-2010 г.р. На турнир приглашены представители разных регионов страны. В числе порядка 60 команд, что заявлены на турнир, боксеры из Крыма, Абхазии, Калмыкии, Астраханской, Новосибирской, Воронежской, Волгоградской, Ярославской областей, столичного региона, а также Ставрополья и Краснодарского края.

Впервые эти соревнования прошли в 2002 году. Тогда на рингах сражались всего лишь полсотни боксеров. Со временем число команд возросло. К слову, в неофициальном зачёте 2018 года наиболее результативной оказалась команда Донских боксеров. Ребята завоевали свыше 35 золотых медалей.

1089 просмотров
14 августа (ср) 2019