<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
16 августа (пятница) 2019
Шахты.SU. Пожарные.
Прошла глобальная тренировка пожарных

Тактические учения организованы в рамках сбора руководящего состава федеральной противопожарной службы. В Шахты приехали руководители всех подразделений ОФПС Ростовской области.

Для проведения мероприятия выбран торговый центр "Максимум". И не случайно. По словам огнеборцев, объект сложный, отработка действий подразделений МЧС в таких комплексах по-прежнему остается актуальной.

Сотрудники МЧС оттачивали навыки спасения людей, проверяя готовность личного состава быстро ориентироваться в той или иной ситуации. В свою очередь, пожарные отметили, что объект, выбранный для тренировки, обеспечен всем необходимым в рамках безопасной эвакуации и защиты граждан в экстренных условиях, что соответствует стандартам.

По легенде учений условное возгорание произошло в кафе на 4 этаже. Огонь распространяется в сторону кинотеатров, где полные залы людей. В рамках тренировки торговый центр эвакуировали полностью. По оценкам экспертов, в борьбе с предполагаемой стихией пожарные и спасатели продемонстрировали грамотные действия. К слову, задействованы были весь личный состав шахтинского противопожарного гарнизона, а также другие службы экстренного реагирования и жизнеобеспечения.

1218 просмотров
16 августа (пт) 2019