<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
20 августа (вторник) 2019
161.ru. Выборы.
Первые открытые дебаты в Ростове-на-Дону собрали более пяти тысяч зрителей

Первые открытые дебаты кандидатов в Ростовскую городскую Думу, прошедшие 17 августа, собрали более 80 участников вживую. Еще более 5000 зрителей посмотрели трансляцию онлайн. Пообщаться вживую пришли как действующие депутаты, так и кандидаты по четырем округам.

Хотя встреча проходила в неформальной обстановке, темы были серьёзные и остро актуальные для жителей донской столицы. Одна из кандидатов подняла вопрос загрязнения Северного водохранилища и принципов застройки Ростова. Затронули на дебатах и проблемы Ворошиловского района, который нуждается в ремонте дорог, новых детских и спортивных площадках.

Задавать свои вопросы будущим депутатам могли все желающие, пришедшие на дебаты лично, а также зрители в комментариях к прямому эфиру на Facebook.

— Мы предполагаем, что подобные открытые диалоги помогут вернуть веру наших граждан в выборы. Кроме того, встречи в таком формате сокращают дистанцию между властью и гражданами, — отметила организатор мероприятия, председатель "Союза общественных инициатив" Татьяна Крашенникова.

СПРАВКА. "Союз общественных инициатив" — это неполитизированная организация, которая работает в интересах общества и действует согласно федеральному закону "Об общественных объединениях". У общества имеются устав, учредительные документы, и "Союз" не ведёт коммерческой деятельности. Организация не планирует получать гранты и сохраняет финансовую независимость.

990 просмотров
20 августа (вт) 2019