<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
21 августа (среда) 2019
Шахты.SU. Бизнес.
Заказан проект благоустройства территории между зданиями Пенсионного фонда и налоговой инспекции

По результатам электронного аукциона заключён муниципальный контракт с ООО "Ингео-проект" на разработку проектной документации по благоустройству общественного пространства в районе здания по Советской, 136. Об этом сообщили в администрации города.

Напомним, речь идёт о территории между зданием, которое занимает Пенсионный фонд, и зданием налоговой инспекции. Для того, чтобы устроить там сквер, городские власти намерены снести действующие там около полутора десятков лет коммерческие павильоны, владельцы которых уже получили уведомления о досрочном расторжении договоров аренды.

Однако предприниматели несогласны с таким решением. Арендную плату, как и плату по договорам на размещение НТО, все они вносят без нарушений, аккуратно платят налоги, так что, по их мнению, законных оснований для расторжения с ними договоров нет. А в результате уничтожения павильонов семеро их владельцев лишатся возможности вести предпринимательскую деятельность, будет уничтожено в общей сложности больше 40 рабочих мест. Владельцы считают, что благоустройство можно провести, не затрагивая их павильонов, предлагали даже сделать это собственными силами и за свой счёт, но получили отказ.

Две недели назад предприниматели организовали акцию протеста: чтобы показать, что они за благоустройство, установили напротив своих павильонов скамейки, а ещё организовали одиночные пикеты с плакатами: "Не губите малый бизнес-это наши рабочие места! Это наш хлеб!". "Работаю! Плачу налоги! Почему Ковалёв нас закрывает? Хочу жить и кормить семью!".

Не ограничившись этим и обращениями во всевозможные инстанции за защитой своих прав, хозяева павильонов обратились в суд, оспаривая досрочное расторжение договоров без предоставления равноценных компенсационных мест для предпринимательской деятельности. Возможно, именно с этим связана фраза в сообщении администрации о заключении контракта на разработку проекта: "В настоящее время ведутся работы по согласованию границ благоустройства".

1563 просмотра
21 августа (ср) 2019
George
Почему Ковалёв вас закрывает? Потому что передел!
Почему Ковалёв вас закрывает? Потому что передел!
2573 просмотра
21 августа (ср) 2019
22 августа (четверг) 2019
ARTS
Ответ прост, вот, что я писал год назад:

4 октября 2018 в 19:32 ARTS пишет:
A>
A> ... Все киоски не уберут, а убирать будут выборочно,
A> особенно не сговорчивых, а лакомые места в центре
A> можно ещё раз пустить в оборот.
2612 просмотров
22 августа (чт) 2019
smirnov976
Ясный пень, что передел... После зачистки города пономаренковской зондеркомандой, мало чего осталось не прикарманенного. Так, что теперь основная надежда на передел!
2627 просмотров
22 августа (чт) 2019
23 августа (пятница) 2019
comdiv
Уважайте фед.программу "Комфортная среда". Девчонкам из:собеса, ПФР и ГНИ - негде отдохнуть!
2589 просмотров
23 августа (пт) 2019
ARTS
Им бы лучше поработать попробовать, а отдыхать они и так умеют, с перерывом на обед
23 августа 2019 в 07:09 comdiv пишет:
c>
c> Девчонкам из:собеса, ПФР и ГНИ - негде отдохнуть!

Им бы лучше поработать попробовать, а отдыхать они и так умеют, с перерывом на обед ...
2617 просмотров
23 августа (пт) 2019