<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
24 августа (суббота) 2019
Шахты.SU. ГИБДД.
С начала года в ДТП пострадали 10 детей

Погибших нет, ранено 11 несовершеннолетних. Четверо из них были травмированы, находясь в транспортных средствах, еще шестеро – пешеходы и 1 велосипедист. По вине нерадивых подростков произошло 3 ДТП. Ребята перебегали дорогу в непредназначенном для этого месте.

Чтобы снизить детский дорожно-транспортный травматизм сотрудники Госавтоинспекции проводят в Шахтах крупномасштабную акцию "Внимание дети!". Профилактические мероприятия уже начались и продлятся до 15 сентября.

В рамках этой областной акции сотрудники ГИБДД рекомендуют родителям указывать детям на наиболее сложные участки по пути в учебные заведения. Это нерегулируемые перекрестки, узкие тротуары и даже припаркованные автомобили. Важно научить детей правильно пользоваться общественным транспортом, обращая внимание на опасности при посадке и высадке. Кроме того, следует напомнить и о том, что обходить стоящий автобус или маршрутку нельзя. Нужно дождаться, пока транспорт отъедет, и только после этого переходить дорогу по пешеходному переходу.

Желательно использовать светлую одежду со светоотражающими элементами. Отправляясь в поездку на автомобиле, стоит приучать малыша занимать свое место в детском кресле. Притом пристегиваться и самим. Это также служит хорошим примером.

1359 просмотров
24 августа (сб) 2019
25 августа (воскресенье) 2019
Василий Степанович
А если планировать переход по пешеходному переходу, то надо не "дождаться, пока транспорт отъедет", а просто убедиться в том, чт
> Нужно дождаться, пока транспорт отъедет,
> и только после этого переходить дорогу
> по пешеходному переходу

А если планировать переход по пешеходному переходу, то надо не "дождаться, пока транспорт отъедет", а просто убедиться в том, что транспорт не собирается этот переход пересекать и только после этого дорогу можно переходить, если больше ничто не запрещает по нему идти.
2343 просмотра
25 августа (вс) 2019