<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
24 августа (суббота) 2019
Шахты.SU. Культура.
Эко-забег в "Олимпийском": спорт плюс чистота

Именно такую цель преследовали создатели этой акции. Когда пришло время навести порядок перед праздниками, было решено привлечь молодежь и всех неравнодушных горожан, утверждают организаторы. К слову, на эстафеты вышли даже пенсионеры.

Сотрудники отдела по молодежной политике совместно с региональным оператором по работе с ТКО представителями компании "Экострой-Дон" разработали конкурсные дистанции, продумали, что нужно будет делать участникам забега на каждом из этапов. В итоге получился интересный и полезный праздник. На него собрались почти 20 команд.

После разминки перед сценой – на старт! На маршруте 8 остановок. Первый конкурс – эстафета с мешками, наполненными песком. Далее полоса препятствий в виде старых покрышек. Одним из самых интересных заданий стал раздельный сбор мусора. Нужно было ранжировать стеклянные, пластиковые изделия и макулатуру. Четвертое препятствие на пути к финишу - экотропа с грязью по колено. После участники преодолевали пятиметровую стену из сена и соломы. На шестом этапе – «непроходимый» контейнер и в завершение – грязелечебница со спасительным канатом для смельчаков, а также ванны с холодной водой.

Как заявляют организаторы мероприятия, забег под названием "Эколайф" - возможность еще раз напомнить жителям о соблюдении правил благоустройства и чистоты, необходимости раздельного сбора мусора. Необходимости беречь природу и окружающую среду. Особенно это касается подрастающего поколения.

1663 просмотра
24 августа (сб) 2019
25 августа (воскресенье) 2019
Василий Степанович
Во круто! Только вчера одному форумчанину предлагали потянуть за собой в светлое будущее свой колхоз, а уже сегодня на старт туда вышел весь микрорайон! Видать - подействовала Сила Убеждения поди! Жаль только, что людей там наверно опять обманули и некому там было им рассказать про то, что за сдачу своего вторсырья платить должны им, а не они... Ну да ладно. Это для них, уверен, будет темой одного из следующих эко-забегов с девизом - прибеги на пункт слачи вторсырья первым и получи за сданный туда пакет максимальное вознаграждение! Весь город побежит же наперегонки!
2570 просмотров
25 августа (вс) 2019
26 августа (понедельник) 2019
Юра
В голове рождаются образы из фильмов про всякие там спецназы, где во время таких издевательств над людьми им ещё кричат, что вы
> Первый конкурс – эстафета с мешками, наполненными песком. Далее полоса препятствий в виде старых покрышек. Четвертое препятствие на пути к финишу - экотропа с грязью по колено. После участники преодолевали пятиметровую стену из сена и соломы. На шестом этапе – «непроходимый» контейнер и в завершение - ванны с холодной водой.

В голове рождаются образы из фильмов про всякие там спецназы, где во время таких издевательств над людьми им ещё кричат, что вы, дескать, здесь все гавно!
2601 просмотр
26 августа (пн) 2019
27 августа (вторник) 2019
comdiv
"Через терни к звёздам!"- вот суть мусорной реформы.
2657 просмотров
27 августа (вт) 2019