<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
9 сентября (понедельник) 2019
Шахты.SU. Спорт.
Шахтинские спасатели завоевали 2 место на Кубке губернатора

Соревнования проходили в Зверево со 2 по 7 сентября. Участие в них приняли 20 команд из разных городов Донского края. Девятые состязания спасателей на кубок губернатора Василия Голубева посетил начальник Главного управления МЧС по Ростовской области, генерал-майор внутренней службы Вячеслав Бутко. Он поздравил сотрудников службы и пожелал им честной и достойной борьбы.

Шахтинская команда состояла из 9 спасателей. Все они, помимо основной подготовки, имеют навыки альпинизма, работы в водолазных костюмах, действий с пиротехникой, а также владеют умениями ориентироваться и спасать людей при пожарах и ДТП.

В течение 6 дней сотрудники МЧС соревновались по 5 дисциплинам. В их числе кросс и силовые упражнения, поисково-спасательные работы в условиях чрезвычайной ситуации техногенного характера, поисково-спасательные работы в условиях природной среды, поисково-спасательные работы на акватории.

Участники соревнований проводили поиск и спасение людей, попавших под завалы и терпящих бедствие на водоемах, пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях, ликвидировали порывы нефтегазопроводов и утечку хлора, использовали навыки промышленного альпинизма.

Основная цель - обмен опытом в сложных условиях чрезвычайных ситуаций, внедрение передовых методов работы, а также тренировка умений использования специализированного оборудования.

В итоге на третье место вышла сборная областной службы спасения, на втором месте – шахтинцы, Кубок губернатора вместе с победой забрали ростовчане.

1088 просмотров
9 сентября (пн) 2019