<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
9 сентября (понедельник) 2019
Шахты.SU. Город.
Ремонт пострадавшей от взрыва газа девятиэтажки на Хабарова ни в какие "дорожные карты" не лезет

Катастрофически медленно ведутся ремонтные работы в доме 16 по улице Хабарова, верхние этажи которого были разрушены взрывом бытового газа в ночь на Старый новый год.

Напомним, в результате взрыва в девятиэтажке по Хабарова, 16 погибли пять человек, были полностью разрушены четыре квартиры на восьмом и девятом этажах, повреждены лестничные марши и плиты перекрытия седьмого этажа, лифтовое оборудование. В соседнем пятиэтажном доме N18 разрушен технический этаж, оказались в аварийном состоянии плиты перекрытия пятого этажа и вентиляционная шахта. После обследования специалистами было принято решение восстанавливать пострадавшие дома. В конце мая из резервного фонда области на эти цели было выделено 42 миллиона рублей. Губернатор Василий Голубев поставил условие — работы должны быть завершены до конца августа, чтобы в сентябре люди могли вернуться в свои квартиры и ничто не напоминало им о случившейся трагедии. Была разработана "дорожная карта" проведения ремонтных работ. Подряд на восстановление обоих зданий получило шахтинское ООО "ЭКОСТРОЙСЕРВИС -РГН".

Во время визита в Шахты губернатора 21 июня его заверили, что восстановительные работы на Хабарова ведутся с опережением графика. Однако побывавший в городе в середине августа заместитель губернатора–руководитель аппарата правительства Ростовской области Вадим Артёмов остался недоволен темпами восстановления, призвал организовать работы в две, а если нужно, то и в три смены, чтобы уложиться в установленные сроки. Сроки уже тогда были скорректированы, речь шла о завершении к концу августа только "основных" работ в девятиэтажке по Хабарова,16, чтобы в сентябре приступить к отделке.

Но и эти сроки срываются. По словам жильцов девятиэтажки, которым удалось попасть в дом в конце августа, ещё не было лифта и перил на лестницах, на восьмом этаже вели кирпичную кладку стен, а девятого этажа не было вообще.

Как сообщили сегодня в администрации города, в пятиэтажном доме по Хабарова, 18 ремонт, наконец, завершён и жильцы вернулись в свои квартиры. А вот в девятиэтажном доме по Хабарова, 16 всё ещё продолжается кирпичная кладка стен.

1876 просмотров
9 сентября (пн) 2019
10 сентября (вторник) 2019
George
"Во время визита в Шахты губернатора 21 июня его заверили, что восстановительные работы на Хабарова ведутся с опережением графика. Однако побывавший в городе в середине августа заместитель губернатора–руководитель аппарата правительства Ростовской области Вадим Артёмов остался недоволен темпами восстановления."

Обманули?
2819 просмотров
10 сентября (вт) 2019
11 сентября (среда) 2019
smirnov976
Распилили! И теперь ждут новых поступлений... После войны уже бы половину города заново отстроили!
10 сентября 2019 в 15:06 George пишет:
G> "Во время визита в Шахты губернатора 21 июня его
G> заверили, что восстановительные работы на
G> Хабарова ведутся с опережением графика. Однако
G> побывавший в городе в середине августа
G> заместитель губернатора–руководитель
G> аппарата правительства Ростовской области Вадим
G> Артёмов остался недоволен темпами восстановления."
G> Обманули?

Распилили! И теперь ждут новых поступлений... После войны уже бы половину города заново отстроили!
2899 просмотров
11 сентября (ср) 2019
12 сентября (четверг) 2019
Василий Степанович
Да
11 сентября 2019 в 03:34 smirnov976 пишет:
s> Распилили! И теперь ждут новых поступлений...
s> После войны уже бы половину города заново
s> отстроили!

Да... Стимулы нынче не те... Раньше головой отвечали. Потому и дела уголовными (в отличии от современных) назывались не зря. А теперь что потеряют в случае обмана? Голову? На кол даже никого не посадят!

3045 просмотров
12 сентября (чт) 2019