<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
10 сентября (вторник) 2019
Шахты.SU. ГИБДД.
Без прав за руль не садись!

По вине горожан, не имеющих водительских удостоверений, произошло 9 ДТП. Один человек погиб, 13 шахтинцев с травмами разной степени тяжести госпитализированы. Кроме того, в ходе рейда "Бесправник", инспекторы ГИБДД зафиксировали более 130 нарушений правил дорожного движения, которые также совершались и теми, кто не имеет прав управления транспортными средствами.

За управление машиной или мотоциклом без наличия у водителя соответствующего удостоверения предусмотрен штраф в размере от 5 до 15 тысяч рублей. Если гражданин ранее был лишен документа на вождение, финансовая ответственность возрастает до 30 тысяч рублей, либо возможен арест на срок до 15 суток или обязательные работы от 100 до 200 часов.

С начала сентября госавтоинспекторами проводится также профилактическое мероприятие "Автобус". Особое внимание сотрудники ГИБДД обращают на техническое состояние транспортных средств, выходящих на линии пассажироперевозок и выезжающие на школьные маршруты. Кроме того, проводятся инструктажи с водителями автобусов малой и большой вместимости.

С начала текущего года зарегистрировано 4 аварии с участием пассажирского транспорта. Пострадали 9 человек, погибших нет. Два ДТП совершено по вине водителей маршрутных «"Газелей". В результате ранено 3 шахтинца.

1108 просмотров
10 сентября (вт) 2019