<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
10 сентября (вторник) 2019
Шахты.SU. Общество.
Можно ли остаться без полноценной пенсии, если получаете зарплату в "конверте"?

Этому вопросу посвятили "прямую линию" с начальником управления персонифированного учёта ОПФР по Ростовской области Галиной Клочко.

К сожалению, выплата неофициальной, так называемой "серой", зарплаты в последнее время стала нормой. Работники просто не видят проблем в таком заработке. Однако, согласившись трудиться на таких условиях, граждане рискуют остаться в будущем без полноценной пенсии.

Дончане задавали вопросы, касающиеся влияния на пенсии размеров страховых взносов. Также спрашивали, что произойдет в плане законности, если человек согласится работать неофициально? Как проверить информацию об отчислениях? Куда обращаться за защитой своих прав?

Перечисляются ли страховые взносы и, если да, в каком объеме, легко проверить на официальном сайте Пенсионного фонда в "Личном кабинете", либо через мобильное приложение или на портале "госуслуг". Также за консультативной помощью можно обратиться непосредственно к специалистам ПФР.

Если возникли проблемы, соответствующие отчисления не ведутся, стоит наведаться в трудовую инспекцию, написать заявления о нарушениях в налоговую и прокуратуру.

1437 просмотров
10 сентября (вт) 2019
11 сентября (среда) 2019
comdiv
Можно получать в будущем пенсию, а сейчас - з.п. в конверте. Для этого - оформляешься в какую-либо бюджетную организацию или в УКа, а сам идешь торговать трусами на базар. Твою з.п. в официально оформленном учреждении - получает начальник, а ты - в конверте от предпринимателя, в ларьке которого ты работаешь. Очень распространенная практика в России.
2735 просмотров
11 сентября (ср) 2019
Ясон
Подтверждаю - комдив прав!
И вообще он всегда прав.
Но только когда не говорит обо мне глупости!
2858 просмотров
11 сентября (ср) 2019
comdiv
Ясон, чтобы я о тебе не говорил глупости - приди и исповедуйся! Кстати, на следующей неделе будет круглый стол по реконструкции ст-на "Шахтер", где будет подниматься вопрос о сливе сточных вод со стадиона. По проекту - это труба 600 мм и врезаться она будет в коллектор, который проходит по пр.П-революции (р-н бывш. Обувной фабрики). Но, как утверждают свидетели - слива там нет, т.к. остался не доделанным в период после приезда в наш город Соломенцева и слива в Грушевку по П-революции - нет. Т.о. - слив пойдет к тебе на Поповку.
2842 просмотра
11 сентября (ср) 2019
Ясон
комдив ты своим стадионом и сливом через парк Кукушкина довёл до могилы и меня хотишь туда же?
Со иной такой номер не пройдёт. Я закалённый в битвах.
******
Забейте только мне канализацию по Садовой я тебе комдив весь твой стадион снесу и сделаю там Бутово поле!

2995 просмотров
11 сентября (ср) 2019
comdiv
Закаленный, когда начнут класть трубу 600 мм по Садовой (план - следующий год) - не забудь закупиться "струёй бобра"!
2966 просмотров
11 сентября (ср) 2019
Ясон
Правильно Смирнов сказал - муджахед, а точное название
Правильно Смирнов сказал - муджахед, а точное название
"Муджахед джамаата Ат-Тавхида Валь-Джихад»

3130 просмотров
11 сентября (ср) 2019
comdiv
Ясон, ты поставил себе цель - стать шахидом?
3132 просмотра
11 сентября (ср) 2019
Юрий Степанович
11 сентября 2019 в 20:28 comdiv пишет:
c> Ясон, чтобы я о тебе не говорил глупости - приди
c> и исповедуйся!

3259 просмотров
11 сентября (ср) 2019
4 января (суббота) 2020
Василий Степанович
Без полноценной пенсии можно остаться быстрее не из-за пресловутых "зарплат в конвертах", а многими другими способами, среди которых повышение пенсионного возраста не является самым главным.

Пенсионный фонд потерял трудовые истории россиян: в выписках - значительные пробелы.
Хотя при получении информации система не предупреждает о каких-либо сбоях, ведении профилактических работ или иных исключительных обстоятельствах
3089 просмотров
4 января (сб) 2020
Юра
Какие там пенсии! Роботы придут, порядок наведут! Будут вам тогда пенсии. Электронная трудовая книжка это виртуальный документ, сегодня он есть, завтра его нет. Не зря прошлые цивилизации оставляли нам весточки о себе и своих знаниях не на флэшках, а на камнях и золотых пластинках. Нам уже тоже пора камни готовить под клинопись.
3019 просмотров
4 января (сб) 2020