<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
13 сентября (пятница) 2019
Шахты.SU. Деньги.
Выделены средства на замену очередного аварийного участка шахтинского водопровода

По распоряжению губернатора Василия Голубева 9,2 миллиона рублей направлено из резервного фонда области. Еще около 1,7 миллиона рублей добавит муниципалитет.

На общую сумму 10,7 миллиона рублей будут закуплены материалы для замены почти трёх километров аварийного водовода по улице Горняцкой. Ремонт участка сети от улицы Шевцовой до Дувановских резервуаров будет выполнен в два этапа. В этом году будут приобретены все необходимые комплектующие, в том числе полиэтиленовые и стальные трубы различных диаметров. В будущем году шахтинский филиал ГУП РО «УРСВ» выполнит монтажные работы. Закончить ремонт водовода подрядчик планирует в апреле 2020 года.

Как напоминает пресс-служба губернатора, в этом году область уже не первый раз финансирует работы по обновлению водопровода в Шахтах. В мае из резервного фонда области на ремонт двух километров аварийных сетей было направлено 5,7 миллиона рублей, в июле на восстановление инженерных сооружений и 4 километров коммуникаций – ещё 52,6 миллиона.

Всего с 2010 по 2018 годы на капитальный ремонт систем водоснабжения города Шахты выделено 204,3 миллиона рублей. За счёт этих средств капитально отремонтировано 11,75 километра водопроводной сети.

Кроме того, в 2018 году 25,7 миллиона рублей использовано на замену аварийных участков водовода.

В 2019 году на строительство и реконструкцию объектов водоотведения Шахт предусмотрено 107,2 миллиона рублей. Еще 8,6 миллиона - на разработку проектно-сметной документации на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт объектов водопроводно-канализационного хозяйства.

1650 просмотров
13 сентября (пт) 2019
comdiv
ГУП РО "УРСВ", как гидра - деньги сосёт из: области, муниципалитета и нас потребителей, повышая тарифы. Вот что значит - быть монополистом. Ведь без воды и не туды, и не сюды!
2368 просмотров
13 сентября (пт) 2019