<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
13 сентября (пятница) 2019
Шахты.SU. Культура.
В Дом детского творчества зазывают новых воспитанников

По традиции коллектив ГДДТ провел День открытых дверей. В числе приглашенных школьники и их родители. Всего на празднике побывали почти 400 гостей из образовательных учреждений, расположенных в центральной части города - 6 и 11 лицеев, 10 гимназии, 21 школы.

Как театр – с вешалки, так и знакомство с Домом творчества начиналось в фойе, где была представлена выставка уникальных работ воспитанников. Поделки выполнены в разных техниках, в том числе и тех, что вошли в творческий обиход недавно.

С гостями работали опытные экскурсоводы. Они не только рассказывали о направлениях деятельности ГДДТ, а их более полусотни, но и отвечали на вопросы ребят. В основном дети спрашивали о том, в каких кружках лучше реализовывать свои способности и таланты.

Выбор широкий. Секции работают в сферах живописи, прикладного искусства, вокала, хореографии. Дети с успехом могут развивать свои стремления к изучению иностранных языков, актерское мастерство, постигать азы журналистики и фотографии, учиться игре в шахматы, стать воспитанниками школы лидерства и волонтерства.

Каждой делегации предлагали поучаствовать в проекте "Осенний букет творчества". Мальчишки и девчонки с удовольствием погружались в увлекательный квест, отгадывая загадки.

В актовом зале учащиеся ГДДТ представили концертную программу, в которую вошли только лучшие номера. Была возможность у гостей посетить классы для занятий, познакомиться с педагогами и их достижениями, а также особенностями обучения в Доме творчества. Кстати, развивать таланты, занимаясь в ДДТ, можно с пятилетнего возраста.

1668 просмотров
13 сентября (пт) 2019