<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
16 сентября (понедельник) 2019
Шахты.SU. Культура.
В краеведческом музее обновили зал Донской природы

Это старейшая экспозиция, в которой отражено все великолепие природы региона, ее флора и фауна во всей красе. Много лет экспонаты попросту пылились и их весьма сложно было воспринимать визуально. Теперь на стене красуется монументальная диорама, на которой изображены мотивы исконно казачьего края. Перед весьма внушительной картиной раскинулся пруд с его многочисленными обитателями. Тут поселились и утки, и гуси и даже цапля.

В коллекции породы птиц и животных, которые и поныне радуют глаз дончан, но есть и редкие персонажи. К примеру некоторые хищники, что обитают на Дону, занесены в Красную книгу. Не уменьшилось число земноводных, пресмыкающихся. Также можно познакомиться с многообразием растительного мира. Представлены интересные виды цветов, деревьев. К слову, витрины подсвечиваются.

Первые посетители обновленного зала уже оставили свои отзывы. Шахтинцы новшествами довольны и рекомендуют приходить сюда наслаждаться красотами Донской природы в любое время года. Особенно актуальны такие пейзажи зимними вечерами.

1095 просмотров
16 сентября (пн) 2019