<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
17 сентября (вторник) 2019
Шахты.SU. Культура.
Юных шахтинцев награждали в областной библиотеке

В областной детской библиотеке имени Веры Величкиной чествовали победителей краеведческого литературно-творческого конкурса "Славлю тебя, Дон дорогой". Участие в нем принимали почти 200 юных читателей из всех уголков Ростовской области.

Шахтинцы заняли почетные третьи места. Дипломы, книги и памятные подарки получили: Артём Лазарев в номинации "Символы Ростовской области", он представлял филиал им. Максима Горького, а также заведующая сектором библиотеки им. Михаила Шолохова Марина Банникова в "Краеведческий мастер-класс".

В числе других номинаций: "Добрым людям на загляденье: что умеют на Дону!", "Театр на Дону".

Перед началом праздника дети и взрослые приняли участие в мастер-классах по изготовлению театральных масок и донских скакунов. Затем всех собравшихся приветствовал символ библиотеки Лазорик, и началось награждение. Кстати, книги, что дарили победителям и призерам конкурса – это замечательные издания Донских авторов.

В завершение встречи взрослые и дети сделали панно "Славлю тебя, Дон дорогой!", где каждый написал название любимого населённого пункта Ростовской области, свои пожелания и ещё обвёл свою ладошку.

1313 просмотров
17 сентября (вт) 2019