16+
17 сентября (вторник) 2019
Шахты.SU. Спорт.
Первенство города Ростова принесло кикбоксерам 18 медалей

Соревнования проходили 15 сентября в Ростове-на-Дону. Турнир собрал более 130 сильнейших спортсменов из Донской столицы, Азова, Таганрога, Белой Калитвы, станицы Багаевская, хутора Лихой, поселка Целина. Две команды приехали из Луганской народной республики.

Шахтинскую сборную представляли воспитанники и тренеры клубов: "Nikitin Team", "Русич", "Барс". Всего из города Олимпийских чемпионов в турнире участвовало 19 бойцов. В итоге наша команда завоевала 11 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовые медали.

В личном зачёте победили Илья Черкасов, Егор Скрыпников, Никита Евсюков, Дмитрий Седых, Глеб Кротов, Никита Батукаев, Мирослав Жогло, Василий Федулов и Фаград Геворгян (AK "Nikitin Team"), Иван Анохин и Михаил Фролов (СК "Барс").

Вторые места заняли Ярослав Басов, Савелий Романенко и Вадим Пирожников (AK "Nikitin Team"), Магамед Агаев (СК "Русич"), Григорий Анохин (СК "Барс").

Бронза у Рустама Лиманского (АК "Nikitin Team") и Руслана Семашко (СК "Русич").

Готовят спортсменов к соревнованиям разного уровня заслуженные тренеры по кикбоксингу Владимир Рудь, Владимир Солодухин, Данил Кузьмин, Евгений и Игорь Никитины.