<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
18 сентября (среда) 2019
Шахты.SU. ГИБДД.
Профилактическое мероприятие "Такси"

С 18 по 29 сентября в городе проводятся рейды, направленные на пресечение фактов нарушений правил перевозки пассажиров. Проверяют транспортные средства компаний, предоставляющих услуги такси. Помимо этого сотрудники ГИБДД выявляют перевозчиков, которые выходят на линии без соответствующих разрешений и лицензий.

1413 просмотров
18 сентября (ср) 2019
19 сентября (четверг) 2019
George
"Сотрудничающие с сервисами-агрегаторами таксисты призвали обязать компании подписывать с ними трудовой договор при выполнении определенных условий
"Сотрудничающие с сервисами-агрегаторами таксисты призвали обязать компании подписывать с ними трудовой договор при выполнении определенных условий. В Госдуме заинтересовались этой инициативой."

Спасибо депутатам радетелям, б .... .
3019 просмотров
19 сентября (чт) 2019
Василий Степанович
Ну формально-то перевозчик, конечно же, должен быть не колдуном, а работать официально. Для этого с агрегатором договор должно заключить лицо или юридическое (которое выпускает на линию свой транспорт со своими водителями), либо лицо физическое (владеющее транспортом по праву собственности или аренды и договор с агрегатором у него может быть как у лица физического, конечно же, или трудовой, или (забыл название другого типа договоров ("гражданско-правовой" или какими-то мудрёными словами он там у них, у "законодателей", называется - ну правовед Форума Анна Балобанова поправит, если что) на выполнение конкретных работ без трудоустройства). Формально-то всё именно так и должно быть и даже какие-то дополнительные законы (распоряжения да постановления и т.п.) по этой теме принимать не требуется, т.к. и так всё это давно уже в этих законах предусмотрено. Другое дело, что кто эти все законы ещё выполнял бы? Обязательная связь преступления с конкретными ФИО теперь отменена, что приводит к необязательности выполнения требований этих законов.

Как улучшить выполнение требований законов?

Можно пойти по пути практики наказания взятко- не только -получателей, но и взятко-ДАТЕЛЕЙ.

Т.е. сейчас наказание за незаконную перевозку пассажира назначают только перевозчику, незаконно везущему пассажира. Пассажир из этой ситуации выходит "чистеньким".

Но если наказание за проезд у незаконного перевозчика назначать не только такому перевозчику, но и его пассажиру, то пассажир перед посадкой в такси наконец-то начнёт требовать у перевозчика все документы, необходимые для законной перевозки себя любимого.

Такси - это частный случай пассажирских перевозок. А вообще проблема относится и ко всем остальным пассажирским перевозкам (автобусами, например). Одни перевозчики (такие, например, как КРУИЗ ШАХТЫ SU) оформляют все, требуемые законами, документы, а остальные возят пассажиров "под чёрным флагом", откупаются за нарушения законов взятками во время проверок на постах и ездят себе спокойно, подвергая опасности своих пассажиров.
3019 просмотров
19 сентября (чт) 2019
бригадир дежурных электриков
Не будут агрегаторы трудовые договора заключать. Это им бешеное количество налогов платить и трудовое законодательство блюсти от больничных и отпусков до сверхурочных и праздничных.
Вангую, что если Дума такой закон состряпает, то часть таксистов агрегаторы переведут в ИП (и будут заключать договора только с ИП)
а часть таксистов вообще уйдет колдовать под черный флаг.
3023 просмотра
19 сентября (чт) 2019