<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
20 сентября (пятница) 2019
Шахты.SU. Градостроительство.
Скандальную недостройку на проспекте Победы Революции снесут по решению суда

Об этом заявил первый замглавы администрации города Шахты Сергей Галкин на заседании градостроительного комитета городской Думы.

Напомним, строительство коммерческого объекта между домами 130б и 130в по проспекту Победы Революции было начато в 2014 году и сразу же вызвало негативную реакцию жильцов этих домов. Люди возмущались, что будущий магазин перекрывает единственную остававшуюся возможность подъехать к их подъездам (в том числе и для пожарной техники), что разрешение строить его между двух многоквартирных жилых домов выдано в нарушение СНиПов, так как расстояние от этих домов до новостройки слишком мало и часть квартир в результате окажется практически лишённой дневного света.

Обращения жильцов к городским властям действия не возымели. Прокуратура поначалу поддержала их требования, но за день до судебного заседания изменила свою позицию. Люди были уверены: причина всего этого в том, что строительство будто бы ведётся с благословения тогдашнего первого заммэра Владимира Мамонова. Они организовали акцию протеста, объединившись с инициативными группами с Артёма и ХБК, боровшимися против строительства ларьков на месте зелёных насаждений, и направили письмо в адрес президента страны. Позже суд всё-таки признал стройку, сменившую к тому времени владельца, незаконной, так как возводимое здание превысило по площади заявленные размеры.

2297 просмотров
20 сентября (пт) 2019
21 сентября (суббота) 2019
морган
Пока что это просто слова. Посмотрим как на деле)))
2452 просмотра
21 сентября (сб) 2019
George
Все инстанции откусили по куску и затихарились, ждут куда выйдет дышло.
2497 просмотров
21 сентября (сб) 2019