<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
20 сентября (пятница) 2019
Елена Шупегина. Долгострой.
Реконструкция стадиона "Шахтёр" - идёт или стоит?

На самые неутешительные мысли наводит информация о реконструкции стадиона "Шахтёр", представленная депутатам на заседании градостроительного комитета городской Думы директором МКУ "Шахтыстройзаказчик" Павлом Клениным. Ничего конкретного о том, насколько работы на стадионе отстают от графика, сказано не было, кроме того, что сам график был скорректирован месяц назад постановлением администрации города.

В основном речь шла о технических проблемах, выявленных при производстве строительно-монтажных работ. К примеру, в проектной документации ошибочно был указан объём грунта, полученного в результате земляных работ, который планировалось использовать для вертикальной планировки и засыпки котлованов трибун - по факту грунта не оказалось. Неизвестно, что делать со сваями, забитыми под административное здание южной трибуны во время предыдущих попыток реконструкции стадиона - чтобы выяснить, можно их использовать или нет, требуется дополнительное обследование. И тому подобное.

Выводы о том, как продвигается очередной начавшийся почти год назад приступ реконструкции стадиона, можно сделать разве что на основе прозвучавших цифр. Общая цена трёхлетнего контракта первоначально составляла свыше 675 миллионов рублей (в результате корректировки она увеличилась до 686 миллионов). На 2018 год планировалось освоение 59 миллионов из названной суммы, на 2019 год - ещё 452 миллионов с копейками. При этом акты выполненных работ пока представлены лишь на 15 миллионов 208 тысяч рублей.

2557 просмотров
20 сентября (пт) 2019
21 сентября (суббота) 2019
comdiv
Вот так - исполняется Поручение Президента по реконструкции стадиона "Шахтер"? Торчки - вы, че там курите? Единственно правильное решение - проинформировать Президента и пусть здесь поработает СК: как составлялся проект за 20 млн.руб (выдавались т/у, производилась экспертиза и надзор, всё согласовывалось); нужно посмотреть всю организацию о выборе подрядчика и выяснить условия подряда и т.д.
Но, а то, что градостроительный комитет Гордумы - это фейковая структура, мало у кого вызывает сомнение. Судя по информации Е.Шупегиной - сидели и качали головой.
3670 просмотров
21 сентября (сб) 2019
земляк
Темпы стройки конечно впечатляют. Чем чаще менять будут подрядчиков,тем выше скорость строитеьства. В городе нет ни одной организации с людьми и техникой.Надо долго выращивать. Или пригашать "варягов". Свои даже садик не могут.
3742 просмотра
21 сентября (сб) 2019
George
Ещё не все строительные организации поучаствовали в разворовывании денег и откатах, начиная с депутата разных дум и знаменитого строителя Шинкаря.
3808 просмотров
21 сентября (сб) 2019
Геша
Рекомендую ООО "Экостройсервис-Рнг"
3968 просмотров
21 сентября (сб) 2019
comdiv
Геша, а почему Палыча с его бригадой не рекомендуешь? У него есть результат - МФЦ на Шишкина!
3901 просмотр
21 сентября (сб) 2019
Геша
Палыч, если возьмётся, построит с хорошим качеством и в определённые ВВП сроки. А кому это надо?
21 сентября 2019 в 16:59 comdiv пишет:
c> Геша, а почему Палыча с его бригадой не
c> рекомендуешь? У него есть результат - МФЦ на
c> Шишкина!

Палыч, если возьмётся, построит с хорошим качеством и в определённые ВВП сроки. А кому это надо?
4009 просмотров
21 сентября (сб) 2019
comdiv
Будущим "сильновым", чтобы они проводили свои праздники в человеческих условиях. Сегодня "Донская высота" проходит: среди арбузов
21 сентября 2019 в 18:38 Геша пишет:
Г> 21 сентября 2019 в 16:59 comdiv пишет:
Г> c> Геша, а почему Палыча с его бригадой не
Г> c> рекомендуешь? У него есть результат - МФЦ на
Г> c> Шишкина!
Г> Палыч, если возьмётся, построит с хорошим
Г> качеством и в определённые ВВП сроки. А кому это
Г> надо?
Будущим "сильновым", чтобы они проводили свои праздники в человеческих условиях. Сегодня "Донская высота" проходит: среди арбузов и дынь, в дыму с едким запахом, с матом водителей, объезжающих пл.Ленина.
4003 просмотра
21 сентября (сб) 2019
George
не осознаёт, что в душе он поэт, нужно просто зарифмовать
comdiv не осознаёт, что в душе он поэт, нужно просто зарифмовать.

Средь арбузов и дынь,
Да в дыму с едким запахом,
Я бреду как в бреду,
Словно кем-то оттраханный.

Объезжают меня,
С громким матом водители,
Только Ленин стоит,
Как всегда убедителен.

4057 просмотров
21 сентября (сб) 2019
22 сентября (воскресенье) 2019
a536
Возмущает бестолковость и безответственность как прежнего так и нынешнего заказчика. Десятки миллионов выброшены на ветер. Хорош и депутатский корпус. Спустя столько времени соизволил поинтересоваться состоянием дел на стадионе. И что эти проблемы обнаружились только сейчас? И самое главное не прозвучало - есть ли решения возникших проблем?
4176 просмотров
22 сентября (вс) 2019
comdiv
Есть 2-3 чела в Гордуме, которые могут подсказать, как решать проблему. Но
22 сентября 2019 в 06:30 a536 пишет:
И
a> самое главное не прозвучало - есть ли решения
a> возникших проблем?
Есть 2-3 чела в Гордуме, которые могут подсказать, как решать проблему. Но, они связаны с Администрацией и не хотят приключений для своего бизнеса. Была создана Инициативная группа из общественников, которые имеют большой практический опыт в строительстве, проектировании и было предложено Главе Администрации Ковалёву - сотрудничество при реконструкции стадиона. Однако он, от прямого контакта уклонился и поручил сделать отписку своему заму Петрову. Тот - скинул на Кленина, который честно указал, что Администрация не способна выполнить Поручение Президента по реконструкции стадиона. Сейчас готовится Круглый стол, с помощью редакции газеты, где должны прозвучать предложения по ходу реконструкции и надеюсь, что Администрация ответит на ряд вопросов профессионалов и примет их предложения для реализации. Если представитель Администрации не придёт, то будет отправлено письмо Президенту с фактами, подтверждающими недееспособность Шахтинской Администрации - исполнять Поручения Президента. Добавятся факты и по реализации фед.программ:"Комфортная среда" (недострой парка на ул.Административная п.Артём), "Чистая вода" (отравление в п.Аюта), "Безопасная среда" (взрыв газа в доме по ул.Хабарова), Мусорная реформа и т.д. Вспоминаются первые слова, в недавнем Обращении Президента, к руководителям власти - не может работать - уходи!
Даём шанс команде Ковалева устранить недостатки в работе и тесно сотрудничать с общественными организациями, которые, действительно хотят улучшение жизни шахтинцев.
4187 просмотров
22 сентября (вс) 2019