<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
21 сентября (суббота) 2019
Шахты.SU. Спорт.
В Шахтах побывали спортсмены мирового класса

Концентрацией такого количества выдающихся личностей город обязан "Донской высоте". В числе гостей заслуженные тренеры и чемпионы разных уровней. Это прыгуны Андрей Сильнов, Елена Слесаренко и Сергей Клюгин, легкоатлетка Татьяна Лебедева, биатлонистка Светлана Ишмуратова, тяжелоатлет Виктор Трегубов, тренер женских баскетбольных команд Евгений Гомельский, тренер по легкой атлетике Сергей Старых. Кроме того, в городе Олимпийских чемпионов побывал руководитель федерального проекта народного фронта "Легенды спорта - детям" Геннадий Сандырев, а также заместитель министра по физической культуре и спорту Ростовской области Светлана Гадарова, зампредседателя Донской Общественной палаты Елена Зленко, сопредседатель регионального штаба ОНФ Ирина Даньшина.

Почетных гостей приветствовали заместитель главы администрации Ольга Тхак, зампред городской Думы Алексей Тушминцев, директор департамента спорта Валентин Стрелков, Олимпиада Алексеева, спортивная общественность.

Перед началом состязательной эпопеи состоялось возложение цветов к памятнику Олимпийского чемпиона Василия Алексеева, который установлен у Дворца спорта. После прошло общение молодежи с именитыми спортсменами. Общественность также собрали на лекцию заслуженного тренера Евгения Гомельского.

Главными дисциплинами этого турнира стали легкая атлетика в индивидуальных и командных зачетах, тяжелая атлетика, стритбол. Не обошлось и без показательных выступлений воспитанников секций и клубов, а также мастер-классов тренеров. В перерывах между яркими и увлекательными поединками зрителей радовали творческие коллективы.

По окончании финальных сражений, состоялось награждение победителей. Напомним, "Донская высота" проводилась на призы Олимпийского чемпиона Андрея Сильнова. В завершении комплексной программы фото-, и афтограф-сессии.

Чтобы дети как можно чаще общались с выдающимися спортсменами, получали от них профессиональные советы, турнир "Донская высота" решено сделать ежегодным.

1752 просмотра
21 сентября (сб) 2019
comdiv
Дети пообщаются с выдающимися спортсменами - расстроятся и пойдут на лавочку покурить, т.к. в городе нет: приличного футбольного поля, зала для проведения матчей по волейболу и баскетболу, мини-футболу. Зато имеем Ледовый дворец, который - на замке.
2366 просмотров
21 сентября (сб) 2019