<= Перейти на главную страницу портала |
Шахты.SU. Шахтинские известия. |
16+ |
Шахты.SU. ГИБДД. | |
"Фликер – друг пешехода!" |
Такой лозунг стал девизом традиционной акции ГИБДД на сей раз. В рамках социальной кампании "Заметный пешеход" врио инспектора по пропаганде, лейтенант полиции Даниил Кулягин побывал в 37 школе и 22 детсаду. Комплексное оперативное мероприятие предполагало участие Юных инспекторов движения и их помощников в акции, направленной на профилактику нарушений правил дорожного движения пешеходами.
На улицы поселка Артем вышли ЮИДовцы, ЮПИДовцы, воспитатели, педагоги и "Родительский патруль". Прохожим в очередной раз напомнили о важности применения светоотражающих элементов. Тут же раздавали фликеры и памятки с описанием нюансов дорожного движения в осенний период.
Особенно интересно детям было размещать наклейки на школьных рюкзаках, велосипедах, одежде. В этом им помогали Фея Ночь и "Короб безопасности" с картинками-подсказками. Не остались в стороне и мамы воспитанников. Им показали, как с пользой украсить светоотражателями дамские сумочки.
Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтакте