<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
7 октября (понедельник) 2019
Шахты.SU. Общество.
Полный кавалер орденов Трудовой Славы отметила 80-летие

Раиса Ивановна Терехина много лет проработала комбайнером и даже возглавляла бригаду трактористов. В зерносовхозе "Гигант" она трудилась с 1970 г. Всего через 5 лет ее назначили звеньевой по производству кормовых культур. В те же годы шахтинка получила ордена Трудовой Славы 3 и 2 степеней. Много лет бригада Раисы Терехиной добивалась высочайшей урожайности и в 1990 году прославленной труженице презентовали заветный орден Трудовой Славы первой степени.

В день своего рождения, 6 октября, Раиса Ивановна получила подарки и поздравления от шахтинских и региональных властей. Приветственный адрес и Почетную грамоту Губернатора ей вручил депутат законодательного собрания региона Вячеслав Василенко. Награду от имени главы администрации шахтинка получила из рук его первого зама Сергея Галкина.

В Шахты Раиса Терехина переехала относительно недавно. Несмотря на то, что прекрасная хозяйка, советчик и отличная собеседница, возраст дает о себе знать. Живет с дочерью. О работе отзывается с трепетом: много трудились. Несмотря на большую загруженность, успевала вести домашнее хозяйство. В работе не уступала никому, даже самым передовым коллективам. Ее бригада долгое время держала знамя передовиков зерносовхоза Сальского района.

1970 просмотров
7 октября (пн) 2019