<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
7 октября (понедельник) 2019
Шахты.SU. Безопасность.
В больничный двор больше просто так не въедешь

На территорию БСМП имени Ленина ограничили въезд транспорта. Теперь преодолеть контрольно-пропускной пункт на улице Шевченко машины смогут только по пропускам. Пропуск можно получить непосредственно на КПП - если на личном или попутном автомобиле привезли пациента, нуждающегося в экстренной медицинской помощи. Кроме того завотделением может выписать пропуск маломобильному пациенту при госпитализации или при выписке из отделения. Во всех остальных случаях на больничную территорию можно только зайти пешком.

В администрации города объясняют нововведение требованиями безопасности и антитеррористической защиты.

3164 просмотра
7 октября (пн) 2019
Бетка
Наш Больничный двор терроризируют в основном извращенцы, там ограждение нужны и патруль🤦🏻♀ Бедные девчонки в гинекологии и в роддоме которые лежат и в окна боятся смотреть вечером. Либо изловить гадов и кастрировать по-тихому, не забыть при этом чипировать.
3926 просмотров
7 октября (пн) 2019
8 октября (вторник) 2019
бонч - бруевич
Попытки ограничить въезд на территорию ШГБ делались неоднократно, начиная с 80-х годов нашего прошлого. И «кирпич» вешали, и «пёструю столбу» ставили с вахтёром, и милиционер дежурил. Но всё затратно и потому временно. До восьмидесятых не было такого наплыва частного транспорта, а трамваи и троллейбусы по больничному парку не ходили. Да и люди ещё пешком не брезговали потопать. Сейчас посетители на личных авто существенно затрудняют движение служебного транспорта по территории больницы. (Как-то водитель «Скорой» за один въезд с больным насчитал по спидометру 12 км только на больничном дворе!). Добавим к этому не всегда высокий культурный уровень владельцев-частников – зачастую многие «где ехал, там и остановился» - оставляют авто посреди дороги, не затруднившись прижаться к бордюру.

В подавляющем большинстве больниц Ростовской области и страны в целом въезд частного транспорта на территорию запрещён. Но Шахтинская больница уникальна по планировке и разобщённости корпусов и передвижение по её территории всегда проблематично. К тому же, после децентрализации отделений, на территории БСМП находятся вполне самостоятельные медицинские учреждения – Детская больница, Психиатрия и Онкодиспансер – со своим взглядом на транспортные проблемы.

Как получится на этот раз - будем посмотреть.

7 октября 2019 в 20:41 Бетка пишет:
Б> Больничный двор терроризируют извращенцы,
Б> Бедные девчонки в гинекологии и в роддоме
Б> которые лежат и в окна боятся смотреть вечером

Им неприятно видеть причину своего нахождения здесь. : ~ 0
4033 просмотра
8 октября (вт) 2019
Ясон
С собаками не могут справится а уж с "озабоченными" тем более
7 октября 2019 в 20:41 Бетка пишет:

Б> изловить гадов и
Б> кастрировать по-тихому, не забыть при этом
Б> чипировать.

С собаками не могут справится а уж с "озабоченными" тем более.
Хотя предложение хорошее, это ж сколько денег можно освоить!!!!
4071 просмотр
8 октября (вт) 2019
бонч - бруевич
Надо перепроверить пуговицы на штанах! Вдруг пуговица оторвётся, штаны спадут и меня тут же изловят и кастрируют
7 октября 2019 в 20:41 Бетка пишет:
Б>терроризируют ... извращенцы,
Б> изловить гадов и кастрировать

Надо перепроверить пуговицы на штанах! Вдруг пуговица оторвётся, штаны спадут и меня тут же изловят и кастрируют! : ~ %
4109 просмотров
8 октября (вт) 2019
Юра
Так я не понял, почему извращенцы туда приходят? Им там что то показывают девчонки из гинекологии? Надо сходить проверить.
4117 просмотров
8 октября (вт) 2019
бригадир дежурных электриков
Показателен в этом смысле противотуберкулезный. Вот у кого нормальный взгляд на транспортные проблемы.. Отгородились забором
8 октября 2019 в 09:00 бонч - бруевич пишет:

бб> К тому же, после децентрализации отделений, на территории БСМП находятся вполне
бб> самостоятельные медицинские учреждения Детская больница, Психиатрия и Онкодиспансер
бб> со своим взглядом на транспортные проблемы.

Показателен в этом смысле противотуберкулезный. Вот у кого нормальный взгляд на транспортные проблемы.. Отгородились забором, отдельный въезд (ворота) с Чернокозова. Никому не мешают, но и никого не пускают просто так без дела.
Кстати, если не ошибаюсь у них (тубиков) у единственных на территории въезд с Чернокозова. Остальные въезды (Детская, травматология) перегорожены бетонными блоками? Или еще где-то с Чернокозова есть ? Нет, не помню, кажется все остальные перегорожены.
Почему бы той же Детской не последовать примеру противотуберкулезного? Зачем им въезд непременно изнутри больничного двора?
Раз самостоятельное учреждение, вполне могут огородиться забором и сделать въезд с Чернокозова (да и с Шевченко). Все хоть на капельку, а проезд по больничному двору разгрузится.
4262 просмотра
8 октября (вт) 2019
9 октября (среда) 2019
бонч - бруевич
У «Тубиков» один корпус, а на территории БСМП - 20, не считая мелочи, включая Медучилище и СЭС. В ПТД лежат по полгода
8 октября 2019 в 16:14 бригадир дежурных электриков пишет:
бдэ> Показателен в этом смысле противотуберкулезный.
бдэ> Отгородились забором, отдельный въезд

У «Тубиков» один корпус, а на территории БСМП - 20, не считая мелочи, включая Медучилище и СЭС. В ПТД лежат по полгода, а то и по году и больные знают все дырки в заборах. «Оборот» больных у них исчисляется десятками, а в ШГБ тысячами – одна Поликлиника на 750 посещений в день. Вот и уследи за подобным Вавилоном!
Нестандартных ситуаций много: травмированных могут привезти на «попутках», и со схватками тоже, выписанного забрать и проч., морг, судебка... И на каждый случай бумажка, канцелярщина, квалифицированный вахтёр на КПП….
4290 просмотров
9 октября (ср) 2019
бригадир дежурных электриков
Дык и я ж о том же - корпусов 20 а въезд один и тот узенький.
ту же травматологию - почему не восстановить въезд с Чернокозова? Надо - сделать ворота. или шлагбаум. А то валяются бетонные блоки, типа вид облагораживают. Аналогично - детская.
или взять, к примеру, морг, точнее, ритуальные услуги, с этим связанные. Зачем на территории больницы похоронные катафалки частных фирм? На крайний случай сделать отдельный въезд (вдоль забора упомянутых тубиков, отгородить и сделать проезд между травматологией и тубиками, ), и пусть частные катафалки только через него и катаются. То же самое с психами. Тоже сделать въезд с Чернокозова вдоль другого забора тубиков. У тубиков там все равно деревья полусгнившие сухие и кучи листьев и больше ничего. Три метра отрезать - они даже не заметят. И к новому роддому с Карла Маркса проезд несложно сделать. Точнее - к женской консультации. Мимо "Большого тенниса". В кафешку во двор там машины заезжают? А от заднего двора кафешки до женской консультации - несколько метров.

А насчет антитеррора - это даже не смешно. Весь больничный двор распахнут насквозь и настежь.
И сейчас устанавливаемый шлагбаум на въезде в качестве антитеррористической меры выглядит как анекдот. Поганый анекдот.
Надо не просто "не пущать", а делать удобно для людей. А то корпусов аж 20, а проезд один.
4345 просмотров
9 октября (ср) 2019
10 октября (четверг) 2019
Бетка
Юра, лучше этого и не знать. Но данное действие происходит много лет в парке и в больничном дворе.. Ни разу не слышала, чтобы их
8 октября 2019 в 15:09 Юра пишет:
Ю> Так я не понял, почему извращенцы туда приходят?
Ю> Им там что то показывают девчонки из гинекологии?
Ю> Надо сходить проверить.

Юра, лучше этого и не знать. Но данное действие происходит много лет в парке и в больничном дворе.. Ни разу не слышала, чтобы их правоохранительные органы ловили. Пару видео в сети только, как девчонки пытаются этих “нехороших мужчин» на видео снять.
4352 просмотра
10 октября (чт) 2019
Ясон
бригадир Я планов ваших люблю громадьё
Но по моему всё гораздо проще, это Россия, бдэ
Если кто то поставил шлагбаум значит кому то нужно ... получить плату за въезд!
se la vie
4702 просмотра
10 октября (чт) 2019