<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
17 октября (четверг) 2019
РИА Новости. Криминал.
В Генпрокуратуре рассказали о новом виде фальшивых купюр

Как сообщила представитель надзорного ведомства Елена Малык в программе "Эфир", мошенники наклеивают на поддельные купюры специальные ленты. Банкомат такую банкноту воспринимает как настоящую, принимает ее и сумма зачисляется на счет.

Затем злоумышленники снимают деньги в другом банкомате уже настоящими купюрами.

Выявить такое преступление можно только после того, как наличность в устройстве заканчивается и начинается пересчет, пояснила Малык.

Она сообщила также, что в первом полугодии текущего года ущерб от преступлений в банковской сфере превысил показатели 2018 года и составил более 154 миллиардов рублей. В Генпрокуратуре считают, что рост связан, в том числе, с улучшением качества работы по выявлению таких преступлений.

Как ранее сообщили в Центробанке, количество фальшивых дензнаков в России за год сократилось на 15%, чаще всего подделываются банкноты крупных номиналов.

2174 просмотра
17 октября (чт) 2019
Ясон
Разоблачили
Придётся новую технологию изобретать
2955 просмотров
17 октября (чт) 2019
Юра
А что там пересчитывают, если наличность закончилась?
> Выявить такое преступление можно только после того, как наличность в устройстве заканчивается и начинается пересчет, пояснила Малык.
А что там пересчитывают, если наличность закончилась?
Мне вот банкомат дал новенькую 5000 с номером 7070707 и вот что теперь с ней делать, тратить такую жалко. Считай что спионерили у меня 5 тысяч.
2879 просмотров
17 октября (чт) 2019